Готовые фирмы с расчетным счетом в Альфа банке

Готовые фирмы с расчетным счетом в Альфа банкеКак выбрать готовую фирму? Сегодня предложение разнообразных готовых юридических лиц, созданных специальными посредниками, очень велико. Присутствуют и готовые фирмы со счетом в Альфа банке, имеющие историю и обороты, и только что зарегистрированные предприятия. Неудивительно, что многие новички в этой области просто не знают, на чем остановить свой выбор: на уже существующей организации или на «нулевой», на компании с открытым счетом или на организации — «заготовке», которую затем можно доработать под свои потребности.

Изучая имеющиеся на рынке предложения, следует обратить внимание на некоторые основные параметры:

1. Организационно-правовая форма юридического лица. Чаще всего современные предприниматели выбирают ООО: его несложно и перерегистровать, и впоследствии ликвидировать. А вот от приобретения ИП лучше отказаться. Такую компанию невозможно переоформить на себя, остается лишь надеяться, что тот человек, на которого она зарегистрирована, согласится выполнять все ваши пожелания и не сделает попытку украсть ваши деньги;
2. Наличие или отсутствие различных разрешений и лицензий. Получение разрешительной документации – это непростой и длительный процесс. Поэтому если вы будете заниматься лицензируемыми видами деятельности, то вам следует выбирать соответствующее юрлицо. Например, если вы собираетесь строить, предпочтите фирму с допуском в СРО, если планируете производить лекарства – с фармацевтической лицензией;
3. Наличие или отсутствие дополнительных «опций». Это наличие открытого расчетного счета, присутствие системы Клиент-банк, истории и оборотов. Если ваша ситуация не требует обладания всеми этими параметрами, то лучше отдать предпочтение компании без них. Учтите, что все эти опции повышают не только стоимость «продукта», но и ваши риски.

Также при выборе готовых фирм сосчетом в Альфа банке следует обратить внимание на два важных параметра. Первый – это юридический адрес и его легитимность. Проверьте, не входит ли он в так называемую «серую базу» адресов. Впоследствии это может обернуться для вас серьезными неприятностями как со стороны налоговых органов, так и со стороны банка. Второй пункт – это физическая доступность номинального директора организации. Убедитесь в том, что это вполне адекватный человек, готовый идти на контакт. Его помощь потребуется вам при последующей перерегистрации юрлица.