Создание бизнеса с минимальными вложениями

Создание бизнеса с минимальными вложениямиОчень многие стремятся открыть собственное дело. В наше время это не так уж сложно, потому что есть примеры создания успешного бизнеса почти без стартовых затрат, а в интернете можно найти множество полезных советов по созданию такого бизнеса. Также существуют платные обучающие проекты, которые помогут дойти до результата.

Рассмотрим основные идеи создания такого бизнеса:

1. Дропшиппинг, что с английского переводится, как «прямая поставка». Для этого необходимо в первую очередь найти компанию с товаром, пользующимся спросом, которая готова работать по данной схеме. Затем создается торговая площадка (интернет-магазин или группа в социальной сети), через которую идет реклама товара и принимаются заказы. Заказ отправляется производителем напрямую заказчику. Преимуществ у этой схемы бизнеса много: не надо иметь собственного склада, можно обойтись без каких-либо финансовых затрат, минимальная ответственность за качество и доставку товара, которая оговаривается в договоре с компанией. В перспективе компания может вырасти до уровня серьёзного интернет-магазина; например, одежда с доставкой Clasno или прочие товары, которые можно заказать через интернет пользуются огромным спросом населения, несмотря на приличную конкуренцию.

2. Оказание различного вида услуг: пошив одежды, маникюр, макияж, ремонт различной техники, написание рефератов и курсовых работ. Несомненно, что для оказания любого вида услуг требуются определенные знания в той или иной сфере. Лучше всего будет набрать команду из нескольких человек и управлять ей. Плюсами являются востребованность и доступность. А вот основным минусом будет высокая конкуренция. Надо будет придумать свою изюминку, чтобы обойти конкурентов.

3. Вендинг представляет собой различные торговые автоматы (кофе-машина, аппарат по розливу воды, продаже чипсов и другое). Приобрести такой поддержанный автомат можно довольно дешево. Главным моментом будет поиск места для него, так как все хорошие места, как правило, уже заняты. Минусом является ограниченный доход, то есть поднять продажи на уровень выше будет практически невозможно. А подводным камнем для этого вида бизнеса является вандализм.

4. Производство на дому. Можно заниматься производством игрушек, открыток, свечей, мыла, бижутерии, различных сувениров и, даже, мебели. Здесь важным моментом будет поиск канала сбыта предлагаемой продукции.

5. Информационный бизнес, который предполагает продажу собственных знаний. Это можно осуществить в виде создания электронной книги или какого-либо обучающего видео. Преимуществами данного вида бизнеса является его мобильность и то, что созданный продукт может приносить деньги долгое время. Основным недостатком является то, что создать качественную информационную продукцию не так уж легко и тем более организовать продажу этого товара.

Таким образом варианты создания бизнеса с минимальными вложениями существуют. Но прежде чем окунуться в ту или иную сферу, надо все детально изучить.