Влияние алкоголя на беременных. Можно ли пить беременным?

Влияние алкоголя на беременных. Можно ли пить беременным?Многие,если не все, знают о вреде алкоголя для беременных,но никто не задумывается — каков этот вред.

Спиртное приводит к неизлечимым болезням, таким как алкогольный синдром, вызывающий у еще не родившихся малышей изменение строения сердца, мочеполовой системы и другие. Алкоголь может вызвать прерывание беременности особенно у детей с малой массой тела. Эти дети и после рождения отстают в весе и росте. Очень часто у пьющих мамочек рождаются дети с лицевыми аномалиями такими как «заячья губа»,»волчья пасть» и так далее.

Когда пьет беременная женщина то вместе с нею пьет и нерожденный еще малыш. А это для него очень пагубно.

У плаценты и пуповины нарушается кровообращение, вследствие чего у плода начинается кислородное голодание мозга.
Врожденный алкогольный синдром остается с ребенком на всю жизнь.

Алкоголь приводит к изменению в клетках на генетическом уровне — отсюда различные уродства. А так же приводит к ухудшению интеллект и изменениям в поведении ребенка. Это может выразиться в трудно обучаемости и нарушении

Если мама не алкоголичка и изредка выпивает бокал вина встает вопрос — а есть ли безопасная доза спиртного для развивающегося плода. Нет, однозначно, спиртное употреблять во время беременности нельзя. Медицина всего мира рекомендует не употреблять спиртное в течении всей беременности, а так же за три — четыре месяца до предполагаемого зачатия.

Нужно помнить, что выпившая во время беременности женщина подвергает огромному риску своего еще не рожденного ребенка, ведь никто не может знать,какая капля будет для малыша фатальной.

Помните, что разницы между спиртными напитками нет. Бокал вина и кружка пива могут оказать одинаковое пагубное воздействие на развитие плода.

Ведь даже праздник заставит вас нанести вред своему ребенку. Бокал можно поднять, но не пить – этим вы не будете выделяться и выглядеть «белой вороной».
Каждая женщина, решившая родить ребенка, ни за что не согласиться поменять здоровье своего малыша на бокал вина. Думайте о своем будущем!