Как игры влияют на развитие ребенка

Как игры влияют на развитие ребенкаДля того чтобы ваш ребенок мог развиваться умственно, физически и социально, с ним необходимо играть. Через это занятие малыш начинает познавать окружающий его мир, причем развитие происходит гораздо быстрее, чем если вы бы тратили время на обычные методики обучения. Например, если ребенку просто показывать карточки с цифрами, стараясь научить его их распознавать, то на это вы потратите очень много времени. И совсем иная ситуация будет, если вы превратите изучение цифр и счета в игру. Тем более, если у вас установлен microsoft exchange server 2013, то найти с его помощью подходящий учебный материал будет очень просто. Рассмотрим, как игры влияют на развитие ребенка.

Социальная адаптация и эрудиция малыша

Какие навыки сможет получить ребенок младшего возраста, если родители поиграют с ним, например, в «магазин»? Во-первых, данная игра расширит кругозор ребенка. Он узнает, как называются те или иные приметы, получит основные понятия о свойствах данных предметов. Причем вся эта информация в процессе игры отлично запоминается. Во-вторых, малыш получит основные навыки общения, увеличит свой словарный запас. И, в-третьих, ребенок начнет учиться счету. Таким образом, в ходе одной простой игры решается сразу несколько задач связанных с развитием ребенка. При этом вам не потребуется покупать дорогостоящие игрушки и игровые наборы. Все, что необходимо, вы наверняка сможете найти у себя дома.

Физическое развитие

Маленькие дети обладают плохой координацией движения, и современные технологии не позволяют развивать координацию естественным образом. Так, если раньше наша одежда застегивалась на пуговицы и шнуровку, то теперь везде установлены молнии и липучки. То есть мы, взрослые, находясь в детском возрасте, имели возможность развить свою координацию за счет обычного застегивания пуговиц на курточке. Современные детишки такой возможности не имеют. Поэтому развивать координацию движения необходимо через игры. Например, если вы решите пообщаться через microsoft lync 2013 с другими родителями и профессиональными детскими воспитателями, то увидите, что в данном случае многие используют мозаику и другие подобные игры для развития координации. Вначале можно купить мозаику с крупными элементами и после того, как малыш освоится с этой игрой, можно перейти на изделие с более мелкими элементами. Положительную динамику развития вы увидите уже спустя пару недель, и это является отличным результатом.

In : Дети