Соска — хорошо или плохо

Соска — хорошо или плохоПустышки так же стары, как и споры использования их для новорожденных. Сторонники подчеркивают, что соска — это хорошо, она может облегчить беспокойство и стресс у детей. Она даже рекомендуется для уменьшения риска внезапной смерти. Противники, однако, утверждают, что пустышка — это плохо, она мешает грудному вскармливанию, потому что ее можно спутать с соском. Теперь также говорится, что соска может повлиять на развитие речи.

Не смотря на преимущества и недостатки, в течение последних десятилетий, образ жизни общества способствовал более широкому использованию бутылок и пустышек. Существует, даже, общее мнение, что, если ввести пустышку в соответствующем возрасте, она не должна мешать нормальному развитию зубов, но ее нужно разумно использовать. Увеличение применения этого продукта придает большое значение исследованию, опубликованному в журнале «BioMed Central Pediatrics». Результаты показывают, что слишком долгое использование пустышки может иметь пагубные последствия для развития речи и детского поведения.

Исследователи выявили связь между сосущими соску детьми и языковыми нарушениями у детей дошкольного возраста от трех до пяти лет. Результаты показали, что задержка использования бутылки с соской, по меньшей мере, до девяти месяцев, снижает риск языковых расстройств в дошкольных учреждениях. С другой стороны, дети, которые сосали пальцы или использовали соску, имеют в три раза больше шансов на развитие языковых расстройств. Пагубные последствия такого поведения были реализованы в сложности произнесения определенных звуков или слов.

Грудное кормление развивает новорожденного:

Привычное использование соски мешает работе мышц ротовой полости, необходимых для речи. Гипотеза исследователей основывается на детях, сосущих большой палец, что аналогично использованию соски или бутылки, где отсутствует работа всех мышц ротовой полости. Это мешает развитию потенциала для речи. С другой стороны, во время кормления грудью, ребенок работает всеми мышцами рта, лица и языка, и обеспечивает себе лучшую способность говорить в будущем. Предыдущие исследования показали, что грудное вскармливание полезно для скоординированного дыхания, акта глотания и артикуляции речи.

Хотя ученые отмечают, что результаты исследования являются еще одним свидетельством преимущества более длительного времени грудного вскармливания у детей, но предупреждают, что результаты следует интерпретировать с осторожностью, потому что это всего лишь наблюдение.

Сосательный рефлекс у новорожденных:

Сосательные привычки маленьких детей связаны с естественным рефлексом. Желание сосать связано с возможностью выжить, потому что оно позволяет есть и расти. Этот рефлекторный механизм легко увидеть, когда ребенок имитирует всасывание после еды.

Младенцы испытывают чувство безопасности от всасывания. Это расслабляет и успокаивает их, потому что они получают приятное чувство. По этой причине, вы не должны прерывать эту привычку «сосать». Расслабляющий эффект проявляется обычно в первые месяцы жизни, когда сосательный рефлекс еще нужен, а затем он пропадает и сосание является лишь общим средством получить пищу. Если сосательный рефлекс у новорожденного не исчезает, то можно найти детей трех-четырех лет, ходящих с соской или сосущих пальцы.

In : Дети