Советы по организации отдыха с малышами в возрасте до 6 месяцев

Советы по организации отдыха с малышами в возрасте до 6 месяцевМногие родители, имеющие детишек, мечтают отдохнуть одни. Они  представляют свой отдых как безмятежное лежание на пляже или умиротворённое покачивание в море, лежа на корме белой яхты. Но так ли уж тяжело и некомфортно отдыхать с детьми? В сегодняшнем мире бабушки и дедушки, желающие понянчиться с внуками более одного дня – это вымирающий вид.

И молодёжь либо совсем не едет никуда отдыхать и ждёт, когда же милые деточки вырастут до подросткового возраста, либо едут туда, где сервис в отелях включает наличие специально обученного человека – аниматора для занятий c этой самой ребятней.

Но как же быть мамочкам и папочкам совсем ещё юных граждан своей страны? Ответ прост: если вы правильно настроитесь и выберете оптимальное место отдыха не только для себя, но и для малыша, у вас все получится!

Ребятишки в возрасте до полугода – самые лучшие путешественники, они никуда не убегут, они не будут просить купить то одно, то другое. Эти чудо-спутники будут только есть, ходить в туалет и спать.

Поэтому вашими незаменимыми помощниками на отдыхе станут сборный манеж или люлька от коляски, шезлонг, слинг или рюкзак-кенгуру. В Украине слінг купити можно в интернет-магазине http://www.lovetobemom.com.ua/. Все эти приспособления сегодня свободно сдаются в прокат, поэтому надо просто заранее выяснить, где и на каких условиях вам их предоставят. У таких малышей реже наблюдается процесс акклиматизации, если, конечно, не выбран экстремальный регион для отдыха.

Большим подспорьем является наличие у мамы грудного молока, но и без него дитя не останется голодным, так как в любом сетевом магазине всегда найдётся детское питание.

Сегодняшним трендом считается брать с собой мультиварку, не требующая наличия кухни для приготовления привычных и полезных для здоровья блюд.

Эти советы подойдут не всем людям, а являются лишь рекомендацией для принятия решения в пользу отдыха с детками для лёгких на подъём пар, которые до сих пор так и не решились на такую авантюру.

In : Дети