Современные детские игрушки

Современные детские игрушкиВсе дети по своей натуре любят подражать взрослым, будь то походка, манера разговора или незатейливое времяпровождение с любимыми электронными устройствами. Видя какое внимание родители уделяют своим ноутбукам, планшетам или смартфонам каждый ребёнок пытается воспроизвести это и в своих играх, выбирая похожие предметы или их игрушечные эквиваленты, втайне желая повзрослев получить оригинал. Но зачем же откладывать это до «взросления»?

В современный век бума различных цифровых технологий наибольшее преимущество получают дети, способные не только справиться с использованием окружающих их устройств, но и применить данные навыки для дальнейшего развития. Неплохим началом для этого будет использование специальных «игрушек».  Детский планшет Qumo Kids Tab 7 характеризуется интерфейсом, специально разработанным таким образом, чтобы облегчить детям освоение нового для них устройства. При этом его технические характеристики вполне соответствуют моделям предназначенными для взрослых: двухъядерный процессор с частотой 1,5 Ггц, 16 Гб жёсткой памяти с возможностью расширения до 32 Гб с помощью съемной карты. Отличительной характеристикой данной модели от других детских планшетов является возможность установки различных развивающих программ и игр на карту памяти. Помимо этого, устройство содержит две видеокамеры (фронтальная – 2 Мпикс), стандартний USB-разъем и встроенный аккумулятор гарантирующий до 6 часов непрерывного использования в смешанном режиме, что является одним из лучших показателей среди аналогичных моделей. Особо упоминания заслуживает экран Qumo, обеспечивающий яркую и живую картинку практически с любого угла обзора.

Подобные «недетские» характеристики вызывают закономерный вопрос: почему он позиционируется как планшет для детей? Что ж, для начала это его внешний вид, дизайн. Корпус планшета разработан таким образом, чтобы полностью соответствовать детским потребностям, специальная форма и покрытие позволяют детям надёжно удерживать устройство и легко управлять им. Не следует так же забывать и о программной среде со специально упрощённой системой управления детскими приложениями. Кроме того, обучающие программы и игры, размещённые на планшете радуют не только своим разнообразием, но и количеством, так как их гораздо больше, чем в других аналогичных устройствах для детей; особенно это касается русскоязычных приложений, что немаловажно для ребёнка (да и для взрослых, помогающих детям освоить новую «игрушку»).

Итак, остался последний вопрос. С какого возраста можно использовать данное устройство? Производители утверждают, что планшет можно дарить детям уже в возрасте трёх лет. Это подтверждается и установленными по умолчанию развивающими программами для чтения, рисования, логики и др. предназначенными для детей от 3-х лет. И правда, ведь дети невероятно быстро развиваются усваивая новую информацию, и освоив данное устройство вскоре с его помощью смогут без проблем воспользоваться интернетом! Если же родителей по тем или иным причинам беспокоит этот факт, то встроенные функции родительского контроля позволяют ограничить не только доступ к играм, но и использование интернета, что позволит им защитить своего ребёнка от нежелательной информации.

In : Дети