Как приготовить овощную пасту

Как приготовить овощную пастуПопулярность вегетарианства с каждым днем все больше растет. Вместе с ней популяризуются всевозможные рецепты постных блюд. Можно считать овощную пасту одним из таких блюд. Мясные продукты не требуются для приготовления этого блюда.

Вот главный список ингредиентов на четыре порции: пятьдесят грамм оливкового масла, шестнадцать листов лазаньи, сто грамм красного сладкого перца, сто грамм желтого, зеленого и красного перца, головка репчатого лука, четыре веточки шалфея, чеснок по вкусу, сто грамм твердого сыра, перец, соль по вкусу.

Чтобы вкусно приготовить овощную пасту, важно придерживаться следующей последовательности. Листы лазаньи отправьте в подсоленную кипящую воду на десять минут. Переложите их после этого в заранее подготовленную мисочку с холодной водой и двумя столовыми ложками оливкового масла (можно взять растительное масло). Как только листы полностью остынут, их надо достать из воды, затем разложить на кухонном полотенце, чтобы они подсохли. Выполнив вышеперечисленные мероприятия, разрежьте листики лазаньи пополам.

Сладкий перец требуется очистить от семян, хорошенько промыть под проточной водой, потом порезать маленькими кусочками. Очищенный чеснок и лук – порубить как можно мельче. Вымытые, просушенные веточки шалфея тщательно оборвите от листьев.

Вылейте на сковородку оставшееся растительное масло и доведите до кипения. Туда же добавьте лук, сладкий перец, чеснок. Жарить овощи требуется на протяжении пяти минут, при этом регулярно перемешивая.

Сюда же добавить подготовленные листы лазаньи, соль, перец, листья шалфея. Все хорошенько перемешайте, разложить по порциям. Блюдо нужно подавать на стол в горячем виде, украсив свежими листьями шалфея, тертым сыром.

In : Еда