Разовый кредит и кредитная линия: что выбрать?

Разовый кредит и кредитная линия: что выбрать?Некоторые заемщики, для расширения своего бизнеса всерьез задумываются о кредите, оформить который достаточно просто благодаря услугам таких онлайн — сервисов как: http://creditoros.ru/. Но несмотря на помощь, перед заемщиками встают вопросы: «Какой банк выбрать? И какая программа более подходящая?» Выбирать стоит с усердием так как все программы различаются процентными ставками сроками возврата долга и суммами кредита. Главной проблемой, конечно же, является выбор подходящей программы.

Единовременный кредит – один из самых популярных в наши дни. Как только банк одобрит выдаваемый вам кредит, на ваш счет поступят средства которые вы заняли у банка. Вся сумма поступает сразу на счет.

Этот кредит можно погасить разными способами.

Аннуитентные платежи. Этот вид оплаты долга является нечастым и предлагается, в основном, к потребительским кредитам до 1 миллиона рублей. Суть этих платежей заключается в оплате с вашей стороны каждый месяц одной и той же суммы, поделенной на равные части на выбранный вами срок кредитования.

Равномерные платежи, проходящие в 2 этапа. Суть этих платежей заключается в том, что основной долг по кредиту вы платите одинаково каждый месяц на протяжении всего срока кредитования, а процентную ставку вы платите от остатка долга. В плане экономии этот способ оплаты более выгодный, так как при досрочном погашении кредите вы не платите оставшиеся проценты. Но этот способ имеет свои минусы. Одним из них является то, что в первые месяцы оплаты сумма платежа большая, так как проценты выше, в отличии от аннуитентных платежей.

Также существуют индивидуальные расчеты оплаты долга. Такие выплаты основываются на сезонном бизнесе заемщика. В «сезон» плата по кредите становится максимальной и, соответственно в «не сезон» выплаты являются минимальными.

Нередко в единовременном кредите присутствуют дополнительные комиссии и платежи.

Может быть внесена единоразовая комиссия на выдачу кредита она бывает равна 0, 5-1% от самого кредита.

Также дополнительная плата может взыскиваться за открытие счета и страховки.

Комиссия может налагаться за досрочное погашение кредита. Сумма комиссии назначается банком и может отсутствовать вовсе, это условие обязательно прописывается в кредитном договоре.

Процентная ставка на единовременном кредите рассчитывается, исходя из разных факторов: сроки выплаты кредита, сумма кредита, возможная ежемесячная оплата. Проценты начисляют начиная со дня получения кредита и заканчивая последней его выплатой.