Чем отличаются фотоэпиляторы от лазерных эпиляторов

Чем отличаются фотоэпиляторы от лазерных эпиляторовКаждый день мы слышим о двух наиболее востребованные виды эпиляторов: лазерные эпиляторы и фотоэпиляторы. Но мало кто знает, что между ними общего и отличного. Если внимательно разобраться, в принципе работы одного и другого-то здесь нет практически никакой разницы. Достичь желаемого результата можно благодаря световому пучку, который без проблем действует на волосяную луковицу.

Главным преимуществом этих аппаратов является то, что они безопасные, а самое главное безболезненные. Благодаря высокому количеству энергии, которая есть у них можно добиться очень хорошего результата. Также результат зависит от особенностей каждого человека.

Бывают случаи, что благодаря этим аппаратам человек лишается нежелательных волос навсегда. Если вы надетесь получить конкретный ответ на вопрос, который из них лучший, то даже не надейтесь. Ведь каждый, кто проводил, процедуры благодаря этим аппаратам будет хвалить тот который помог избавиться от волос. Световой поток, благодаря которому и происходит процедур в каждом из аппаратов действует по разному на волосы пациента. Что касается лазерных эпиляторов то у них есть фиксированная длина волны, и она не может стать ни больше, ни меньше. Благодаря так называемым клеткам мишеням, которые есть в организме, можно практически не бояться побочных эффектов от этих аппаратов.

Если брать во внимание фотоэпиляторы, то благодаря световым вспышкам у них гораздо большая мощность. Ведь именно благодаря вспышкам, которые имеют гораздо больший диапазон можно добиться лучшего результата. Но нужно также принять во внимание тот факт, что некоторая энергия во время процедуры просто рассеивается, а это не добавляет ему плюсов. А это в свою очередь снижает положительный коэффициент его действия. И также он в таком случае становится менее безопасным, чем лазерный эпилятор.

Как уверяют специалисты, благодаря встроенным фильтрам, такой не достаток очень быстро нивелируется. Что касается платности, то она одинакова в обоих аппаратах. Преимуществом фотоэпилятора является то, что он за тот же промежуток времени, что и лазерный может безболезненно удалить больше волос.

Самым главным показателем каждого из аппаратов является то, что они помогут вам без проблем и одновременно безболезненно избавиться от нежелательных волос на теле на очень долгий промежуток времени. А иногда бывают случаи, что и навсегда. Не бойтесь применять такие эпиляторы в очень чувствительных зонах. Ведь даже там они помогут избавиться от волос, а вы даже не заметите когда. Ученые утверждают, что именно эти эпиляторы являются лучшими в таких случаях.

На сегодняшний день можно без проблем купить как один, так и другой виды эпилятора. А вот какой из них лучший должны решать только пациенты, которые испытали их на себе.