Как удалить нежелательные волоски на теле

Как удалить нежелательные волоски на телеВаксинг или иными словами восковая эпиляция — это один из самых популярных способов удаления волос. Известно, что с древних времен существует данная техника, например в Древнем Египте девушки удаляли нежелательные волоски на теле с помощью вязкой и тягучей массы. Таким же способом пользовалась княгиня Ольга, удаляя волоски либо смолой, либо горячим воском.

Воск сегодня — это улучшенное средство, благодаря которому можно избавиться даже от самых густых и проблемно-жестких волос в любой части тела, включая нежные зоны подмышек и бикини. Преимуществом восковой эпиляции является простота, благодаря чему теперь такую процедуру можно проводить в домашних условиях. Восковая эпиляция в домашних условиях является достаточно не дорогой, безопасной и очень быстрой. Следует отметить, что в результате эпиляции (при регулярном использовании, примерно каждые 2-3 недели) сами волоски начинают слабеть и растут уже реже и тоньше.

Для восковой эпиляции в домашних условиях существует два основных вида: твердый воск (горячий) и мягкий воск (теплый).

В состав твердого воска для эпиляции входят нефтепродукты или смола, добавляется лимонное или растительное масло, благодаря чему растопленная консистенция не растекается и не достаточно сильно прилипает к коже. Одним словом, эпиляция данным видом воска протекает не так болезненно. Благодаря высокой температуре воска кожа хорошо нагревается и поры раскрываются достаточно хорошо, что позволяет легче удалить волоски, в результате чего боли почти не испытывается. Твердый воск очень хорошо подойдет для эпиляции особо чувствительных зон, а именно бикини и подмышек.

В состав мягкого воска входит размягчитель и смола. Специально для эпиляции воском в домашних условиях мягкий воск производится и выпускается в роликовых кассетах или банках. Для проведения процедуры, достаточно разогреть воск, используя инструкцию, нанести по направлению роста волос на кожу, наложить полоску и отрывать после застывания воска против роста волосков. Оставшийся воск можно легко удалить с помощью любого косметического масла для успокоения и увлажнения кожи.

На сегодняшний день для восковой эпиляции в домашних условиях существует множество видов воска, к примеру, можно приобрести уже готовый состав с разными добавками, такими как: ваниль, шоколад, жасмин, различные эфирные масла и многое другое.

Существует одно условие успешной восковой эпиляции дома — длина волос должна быть от 5-10 мм.

1.    Для начала следует тщательно вымыть нужный участок кожи и вытереть насухо полотенцем, тем самым обезжирив полностью поверхность. Перед эпиляцией нельзя смазывать кожу маслом или кремом, иначе процедура пройдет неудачно.

2.    Далее нужно разогреть воск до жидкой массы, в виде меда следуя инструкции. Приблизительная температура воска от 32 до 42 градусов. Для этой цели желательно использовать воскоплав, купить в Москве который достаточно просто, как и ванночку для парафина купить так же необходимо. Будьте крайне осторожны, чтобы избежать ожогов перед использованием проверьте температуру воска.

3.    После выполнения всех приготовлений можете приступать к нанесению воска в сторону направления роста волос с помощью специального шпателя для кожи. После нанесения сверху прикладывается и прижимается специальная полоска для эпиляции, сделанная из бумаги или ткани.

4.    Ждем пару минут, пока воск застынет и резко дергаем против роста волос прижатую полоску. Второй рукой следует придерживать кожу. Важно не переждать, избегайте того чтобы воск полностью затвердел. Проделайте данную процедуру с оставшимися участками кожи. В итоге ваша кожа останется гладкой на протяжении от 2 до 3 недель.

Для того, чтобы убрать остатки воска от восковой эпиляции в домашних условиях, достаточно смочить ватный диск или шарик в косметическом или растительном масле, после чего слегка протереть. Следует знать, что после данной процедуры кожа нуждается в уходе, ее нужно успокоить, снять раздражение, используя при этом специальные спреи и лосьоны. Профессионалы рекомендуют обрабатывать специальными средствами, которые способствуют замедлению роста волосков. Данные средства помогают сохранить вашу кожу как можно дольше гладкой. Следует знать, что в период около суток после эпиляции нельзя посещать сауну, наносить косметику, дабы избежать раздражения на коже. В период 1-2 дней так же не следует загорать как в солярии, так и на солнце.

Хоть данный способ достаточно прост и безопасен, он все же имеет ряд противопоказаний:
— аллергические заболевания (индивидуальная непереносимость);
— инфекционные болезни и диабет;
— варикозное расширение вен (противопоказано только для процедуры горячим воском);
— повреждения на коже в виде сыпи, бородавок, родинок и герпеса.

По материалам сайта www.spacomfort.ru компании СПАкомфорт