Размер и форма груди

Размер и форма грудиРазмер вашей груди зависит от общего размера всего тела, присущего вам уровня гормонов и от некоторых генетически обусловленных факторов. Грудь начинает развиваться в подростковом возрасте, реагируя на гормональный взрыв, кроме того, многие женщины отмечают, что их грудь увеличивается перед менструациями, во время беременности и в период приема контрацептивных препаратов. Размер груди никак не влияет на количество молока при кормлении грудного ребенка.

Некоторые женщины, у которых маленькая грудь, предпочитают вообще не носить бюстгальтер, однако для большинства дам правильно подобранный лифчик имеет большое значение. Выбирая бюстгальтер, следите, чтобы он прилегал к телу плотно, но не тесно, чтобы оставалось достаточно пространства для сосков. Для небольшой груди бывает достаточно тканевого лифчика, а бюстгальтер с проволочным каркасом поможет поддержать тяжелые или отвисшие груди. Всем беременным женщинам рекомендуется носить бюстгальтер, чтобы комфортнее чувствовать себя с увеличившимся бюстом.

Как улучшить грудь? Самое простое, что вы можете сделать, чтобы улучшить очертания бюста, это поработать над осанкой. Сутулая спина и вогнутая грудь делают ваш профиль непривлекательным. Если вы будете стоять прямо, расправив плечи, но при этом не напрягаясь, то одно это немедленно и существенно улучшит ваш внешний вид.

In : Грудь