Косметическая хирургия груди

Косметическая хирургия грудиУвеличение груди – одна из самых популярных пластических операций. Чтобы увеличить грудь, в нее вшивают мягкий имплантат из силиконового геля или полый имплантат, заполненный солевым раствором. Операция проходит под общим наркозом и требует двух дней реабилитации в больнице. Разрез производится вокруг ареолы, там, где при заживлении шрамы становятся практически незаметными. Сам имплантат помещается в глубину тканей груди, вплотную к стенке грудной клетки. Швы и повязки снимают примерно на 10-й день, и они, как правило, практически не причиняют неудобств. Вероятность плохого результата, развития инфекции или отторжения крайне мала. Бюст выглядит и ощущается естественно, а кормление грудью остается возможным.

Уменьшение груди – более сложная процедура, требующая более длительного пребывания в больнице. После операции могут появиться синяки и неудобство, а шрамы получаются более длинными. Может исчезнуть чувствительность соска и ухудшиться способность кормить грудью. Разрез производится вокруг ареолы и углубляется до той точки, где грудь примыкает к грудной стенке. Удаляются кожа, жир и ткани и перемещается сосок.

При подтяжке груди применяется та же техника, что и при уменьшении, за исключением того, что удаляется только кожа. Таким образом можно улучшить очертания грудей, но невозможно сделать пышнее грудь, которая уменьшилась с возрастом, из-за беременности или скачков веса. попытка замаскировать то, что они считают проблемой. Сама по себе физическая нагрузка не влияет на форму груди, но зато подтягивает поддерживающие бюст мышцы и хорошо отражается на осанке. Красота груди зависит от уменьшения или прибавления веса так же, как и на любая другая часть тела, поэтому небольших изменений можно добиться, сев на диету. А чтобы достаточно заметно изменить размер и форму груди, потребуется пластическая хирургия.

In : Грудь