Как продлить стойкость любимого аромата?

Как продлить стойкость любимого ароматаКаждой женщине хочется быть запоминающейся и неповторимой. Одной из важных деталей образа леди является едва уловимый аромат парфюма. Многие предпочитают при необходимости сэкономить на платье, но приобрести качественную парфюмерию. Но что делать, если даже дорогие духи класса люкс к середине дня совсем не чувствуются ни вами, ни окружающими? Мы расскажем о том, как сохранить шлейф аромата дольше.

Часто женщины совершают ошибку, используя духи непосредственно перед выходом из дома, надеясь, что так их запах продлится дольше. Гораздо лучше наносить их до того, как вы начнете одеваться. Наносите аромат на кожу, но старайтесь избегать попадания на одежду – ткани и мех часто впитывают запахи, и вы не сможете при желании воспользоваться другим ароматом.

Легендарная Коко Шанель как-то сказала, что наносить духи женщина должна не те места, куда мужчина будет ее целовать. Если же говорить о местах нанесения, которые помогут продлить стойкость аромата, то нужно не забывать про точки импульса – места, где сосуды находятся очень близко к коже. Они выделяют тепло и способствуют распространению аромата в воздухе. Такие точки расположены за ухом и на шее, на затылке, внутри запястий, под коленями и внутри локтей.

Запах продержится на коже дольше, если предварительно смазать кожу жирным кремом без отдушек, и нанести духи до того, как он полностью впитается. Тогда их частицы впитаются в кожу вместе с кремом, и не так быстро улетучатся.

Хорошо удерживают аромат волосы – но учтите, что они должны быть свежевымытыми, а также на них не должно быть средств для укладки, запах которых мог бы смешаться с запахом духов. Можно распылить парфюм непосредственно на волосы, или сбрызнуть им расческу с натуральной щетиной и расчесаться. Последний способ более щадящий, ведь любая парфюмерия содержит спирт, а значит, сушит волосы.

Также помогут дольше сохранить аромат средства из той же косметической линейки, что и духи. Сейчас в продаже часто встречаются наборы, которые кроме парфюма могут включать в себя гель для душа, лосьон или дезодорант. Их использование, во-первых, гарантирует, что запах духов не будет смешан с запахом других средств, а во-вторых, аромат духов будет подпитан их ароматами и продержится дольше.

Наконец, не стоит забывать, — наше обоняние быстро привыкает к запахам и перестает их улавливать, и если вы не слышите запаха духов – это не значит, что его не чувствуют окружающие. Поэтому прежде, чем в панике искать в сумке флакон, попросите кого-то проверить, действительно ли запах вашего парфюма не слышен.