Выбираем духи

Выбираем духиВыбирая парфюм, многие женщины руководствуются не только своим вкусом, но и советами подруг. А некоторых просто заинтересовало название или приглянулся красивый оригинальный флакончик. А кто-то следует моде. Но всё равно каждая женщина хочет быть неповторимой и иметь свой изысканный аромат.

Прежде чем приступить к выбору духов, нужно разобраться в себе. Ваш аромат должен отображать ваш характер и здесь вам поможет только ваш собственный вкус.

В ощущении запаха имеется три фазы. Как только вы откроете флакон и понюхаете, вы почувствуете резкий запах основы духов. Это первая фаза.

Лучше постараться уловить вторую ноту аромата и тогда вы уже сможете сделать выбор.

Третья фаза наступает через определённый промежуток времени после нанесения аромата. Это именно та фаза, когда создаётся волшебный ароматный шлейф, который окутывает женщину. При выборе мы не сможем понять эту фазу, поэтому если есть возможность, желательно приобрести сначала «пробник» и лишь поняв, что духи вам действительно нравятся, купить целый флакон.

Итак, вы приобрели желанный аромат. Не душитесь сильно. Резкий запах раздражает окружающих и даже у вас могут возникнуть проблемы, например, головная боль. Лучше пользоваться духами несколько раз в день, но слегка. Не стоит смешивать ароматы разных духов. Можно получить неприятное сочетание запахов. Старайтесь быть постоянной.