В человеке все должно быть прекрасно

В человеке все должно быть прекрасноЛюди очень любят, чтобы все было красиво, не просто удобно, комфортно, правильно, а чтоб именно красиво. При этом понимание прекрасного у каждого свое. Одни любят рюшечки и всевозможные украшения, другие – строгий стиль модерн, третьим по душе классический стиль с его вычурной помпезностью. И это относится ко всему: к одежде, домашнему интерьеру.

Но красота важна не только для дома. Любой человек, особенно женщина, старается быть красивой. И здесь тоже все изменчиво и индивидуально. Каждый год видные дизайнеры предлагают новые коллекции одежды, ведь мода очень капризна, то, что было на пике славы вчера, может легко стать неинтересным уже сегодня. Тот, кто хоть раз пытался идти в ногу с модой, догадывается, о чем идет речь.

Если говорить о ней в целом, то, наверное, не лишним будет напомнить о том, что существует мода от кутюр и прет-а-порте. Различаются они тем, что первая имеет большую близость к искусству, ее модели изготавливаются вручную. Вторая же ориентирована на массового потребителя, вся одежда здесь шьется фабричным способом по стандартным меркам.

Но, чтобы выглядеть красиво, совсем не обязательно постоянно гнаться за модой. Главное всегда и во всем быть таким, какой ты есть на самом деле. Психологи утверждают, что, когда человек находится в гармонии с самим собой, он преображается, становится добрей, интересней, красивее, в конце концов. Если же у человека разлад в душе, то ни одно самое красивое платье от кутюр не сделает его по-настоящему прекрасным, таким, который бы притягивал к себе.