Позаботимся о красоте наших волос

Позаботимся о красоте наших волосЧувствовать себя комфортно и уверенно мы можем, когда нам ничто не мешает. Легкие струящиеся волосы, кожа головы не зудит и не чешется, а для этого нам необходимо тратить немало времени для ухода за волосами.

Так же необходимо знать некоторые правила, подбирать моющие средства подходящие нашему типу волос, коже: нормальные, жирные или сухие. Есть много народных средств и натуральных шампуней Шунгит для поддержания здоровья и соответственно красоты наших волос. Перед мытьем сухих волос можно сделать маску, предварительно помассировав кожу головы, маска же может быть любой жиросодержащей в своем составе, это могут быть как жиры животного, так и растительного происхождения, можно втереть желток сырого яйца.

Перед мытьем жирных волос необходим так же массаж, а затем маска из яичного белка, размоченного ржаного хлеба, можно использовать кашицу из свежих томатов, для укрепления и усиления роста волос можно втирать настойку жгучего перца. Подержав маску минут 15-20, смываем ее не очень горячей водой, т.к. высокая температура противопоказана нашим волосам, мыть волосы желательно тем шампунем, к которому привыкли ваши волосы. Как вариант можно использовать даже мягкие детские шампуни для волос и при этом не обязательно часто их менять, прочитав многообещающие положительные результаты производителя.

При выборе шампуней больше доверяйте своей интуиции и не попадайтесь на рекламные трюки: яркое оформление, перечень полезных свойств.

После мытья нежно промокните волосы мягким и хорошо впитывающим влагу, полотенцем и какой бы длины не были ваши волосы, дайте им высохнуть естественным путем – без применения фена. Почти сухие волосы аккуратно расчешите своей расческой и хорошо, если она у вас деревянная, потому что дерево не электризуется, и волосы не будут тянуться за ней. Сильно стягивать волосы в прическу, тоже не следует и на ночной отдых, волосам тоже надо дать отдохнуть, если они длинные необходимо их распустить, расчесать и ложиться спать. В жаркие летние дни, надо прикрывать голову зонтом или шляпкой, зимой платком. На хороший вид наших волос влияет не только внешний уход за ними, но и то, что мы едим. Нужны продукты богатые витаминами, протеинами, хорошо употреблять в пищу желатин содержащие продукты, а это мармелад, желе, холодцы.

Мучить их частым крашением, различными завивками с использованием химических средств не стоит ведь мы такие, какие есть и если волосы красивы, значит они здоровы, а здоровье это главный фактор нашего хорошего настроения и желания жить, нравиться, быть любимыми и любить.

Источник: http://www.frattinv.ru