BB крем

BB кремК сожалению, далеко не каждая девушка может назвать себя обладательницей идеальной кожи. Большинству приходится тратить немаленькие деньги на тональные кремы и пудру, которые так или иначе негативно воздействуют на нашу кожу, забивая поры. В итоге требуются дополнительные траты на ухаживающие крема, пенки, тоники и скрабы. Но, чтобы убить двух зайцев одним выстрелом существуют специальные ВВ крема.

Аббревиатура ВВ происходит от английского словосочетания «Blemish Balm», что дословно можно перевести как «бальзам против недостатков». Этот крем впервые появился в Германии. Там его применяли после лазерных пластических операций, чтобы скрывать рубцы. Крем также обладал уникальными свойствами к заживлению и восстановлению кожи. Поэтому он сразу же был замечен.

Многочисленные виды ВВ кремов были созданы в Азии, где они и стали по-настоящему популярны. Сегодня ВВ кремы выпускает масса знаменитых косметических компаний, и найти эти кремы можно практически в любом магазине. Например, ВВ крем представлен фирмами Lancome, Clinique, Estee Lauder, Maybelline, Garnier и многими другими. Следует отметить, что западные аналоги ВВ крема все же уступают азиатским. Поэтому, несмотря на доступность крема в супермаркетах, многие до сих пор заказывают его через китайские или японские сайты. Наиболее популярными производителями ВВ кремов в Азии являются такие фирмы как Missha, Hanskin, Etude House, Skin 79, Innisfree.

ВВ крем можно назвать ухаживающим кремом с тональным эффектом. Часто его в шутку называют кремом с эффектом «фотошопа». И отчасти это действительно так. ВВ крем обладает матирующим эффектом и легко ложится на любой тип кожи. Более того, его присутствие практически незаметно. Обычно ВВ кремы одного производителя выпускаются не более, чем 2 тонов, но этого оказывается достаточно для любого оттенка кожи.

Но, кроме своих тональных свойств, ВВ крему есть чем еще удивить. Это мультифункциональное средство, обладающее множеством эффектов. ВВ кремы отлично увлажняют кожу, разглаживают мелкие морщинки. Они являются прекрасной основой под макияж. Не только маскируют дефекты, но и борются с ними, препятствуют их появлению. Также ВВ кремы обладают защитным свойством от солнечных лучей UVA и UVB. ВВ крем достаточно стойкий, для его удаления с лица нужно использовать специальное средство для снятие макияжа. Хорош ВВ крем еще и тем, что он глубоко увлажняет кожу и не забивает поры.

Если вы являетесь одной из обладательниц проблемной кожи, то вам определенно стоит обратить внимание на ВВ крем. И после его применения ваше лицо засияет красотой и здоровьем.