Белоснежная улыбка: как добиться?

Белоснежная улыбка: как добиться?Красивые белоснежные зубы всегда располагают и притягивают взгляды. Каждый человек желает блистать жемчужной улыбкой и применяет разнообразные способы, чтобы этого добиться. Конечно, нынешняя стоматология предлагает множество различных процедур и препаратов. Некоторые мгновенно осветляют зубы, а иногда требуется несколько процедур.

Белизна и приятный внешний вид улыбки напрямую зависит от грамотного ухода. Ежедневные процедуры чистки поддерживают чистоту эмали. Систематически нужно бывать в стоматологическом кабинете и очищать зубы от камней и мягкого налёта. Стоит отказаться от курения, это привычка пагубно влияет на общее состояние зубов.

На рынке можно найти огромный ассортимент различных стоматологических паст, которые отбеливают зубы. Если их регулярно использовать, то результат не останется не замеченным. Главное периодически делать перерывы, меняя отбеливающее средство на пасты с добавлением лечебных трав. Длиться он должен не менее двух недель. Зубная щетка тоже оказывает свое воздействие на зубы. Все зубные щели должны подвергаться обработке и не забывайте, что у зуба две стороны.

Лучше всего процедуру проводить в кабинете стоматолога. При этом нагрузка на эмаль будет минимальной. Но такой вариант обходится недешево и многие не могут себе этого позволить. Результат держится долго, но при соблюдении определенных условий. Народные методы помогут без лишних затрат обесцветить зубы в собственной ванной комнате.

Самый простой способ, это применение пищевой соды. Метод действительно быстро обесцветит эмаль, но при этом она стирается и зубы становятся чувствительные к различным температурам. Перед тем как почистить зубы содой их необходимо у десны и в местах соприкосновения друг с другом обработать йодом. Йод можно нанести с помощью зубочистки. Существует метод очистки с помощью лимонных шкурок, но эмаль при этом тоже разрушается.

Очень популярны сегодня гели и полоски для отбеливания. Их легко использовать в домашних условиях, и они действительно отбеливаю зубы. Конечно, лучше отказаться от употребления кофе и черного чая, они сильно затемняют зубную эмаль. Но в любом случае зубы требуют должного внимания и посещения стоматолога www.club32.com.ua каждые три месяца. Красивая улыбка – это здоровые зубы, а отбеливание требуется не всегда. Но если все же решили осветлить свою эмаль, то стоит обратиться к профессионалам. Это избавит вас от болезненных последствий домашнего отбеливания.