Коротко и интересно о близорукости. По источнику портала новости Риги и Вентспилса в Латвии

 

Фото: Коротко и интересно о близорукостиЕсли говорить о заболеваниях современного человечества, которые не влекут за собой летальных исходов, однако способствуют тому, чтобы человек чувствовал себя некомфортно, то важное место здесь занимает именно близорукость. Это болезнь, которая касается человеческих глаз. На данный момент в мире около 60 процентов всего населения, так или иначе, но страдают этим пагубным заболеванием. Почему оно происходит и что является причиной всех этих участившихся проблем со зрением, можно прочитать тут.

Врачи проводят большое количество исследований. В частности, опыты, которые проходили с участием близнецов, показали, что значительную роль в развитии близорукости играет строение человеческой ДНК, которая может быть самой разнообразной. Как можно узнать из новостей на портале fastnews.lv, причиной ухудшающегося зрения может быть чтение большего количество книжек. К таком выводу пришел еще один из гениальных астрономов всех времен Иоганн Кеплер. Именно ему удалось опытным путем доказать, что на развитие близорукости очень сильно влияет наше положение во время чтения литературы. Если занять неправильную позу, то зрение очень быстро начнет ухудшаться. Его доводы поддерживает и большинство современных ученых, которые сумели найти научное обоснование гипотезам и предположениям Кеплера. Исследования, проведенные китайскими учеными, показывают, что количество людей, страдающих близорукостью, среди подростков, проводящих за выполнением домашнего задания более 10 часов, превышает 80 процентов. Приблизительно те же цифры характеризуют положение студентов, проводящих значительную часть своего времени за работой.

Чтобы не писали на rigaportal.lv о том, как можно быстро избавиться от миопии, многие врачи во всем мире до сих пор не знаю ответа на этот достаточно трудный вопрос. Нужно сказать, что это вполне понятно и естественно — когда много компетентных мнений, всегда довольно тяжело выбрать одно из них, которое будет самым правильным. Что касается возможных путей решения данной проблемы, то существует версия, согласно которой профилактикой близорукости может служить ежедневное нахождение при свете, равно около 10 000 люкс, на протяжении 3 и более часов. Такая методика помогает избавиться от близорукости быстро и надежно, что является довольно хорошим выходом из сложившейся ситуации. Это один из самых простых выходов.