Узи

УзиДля постановки точного диагноза современная медицина располагает достаточным количеством высокоточных методов, способов, технологий. Без детального исследования проблемы точный диагноз а, соответственно, и эффективное лечение невозможны. Это напрямую относится и к диагностике бесплодия. Когда к врачам нашей клиники пациенты обращаются с такой проблемой, то им назначается комплексный курс медицинского обследования. Его непременной составляющей является ультразвуковое исследование, которое в современных условиях признается самым эффективным и достоверным методом диагностики.

Специалисты признают, что УЗИ имеет целый ряд преимуществ перед другими медицинскими технологиями. В первую очередь, важно подчеркнуть, что данный метод обследования совершенно безопасен, он не оказывает лучевого воздействия на организм человека, как это бывает при рентгенодиагностике. А поскольку негативного влияния нет, то УЗИ-исследование при необходимости можно без опасения повторить. Следующее преимущество заключается в том, что диагностика УЗИ дает врачу возможность обследовать многие органы и системы организма пациента, например, органы брюшной полости, мочеполовой системы, молочных желез, щитовидной железы, сердца и т.д. Таким образом, специалист получает общую картину состояния здоровья его подопечного. Это очень важно при обследовании пациента с подозрением на бесплодие, поскольку первопричина может обнаружиться практически в любом участке тела мужчины или женщины. В частности, представить современную гинекологию без метода УЗИ просто невозможно. Это исследование применяется очень широко, отличается высокой степенью надежности и эффективности обследования половой системы. Разумеется, анатомию внутренних половых женских органов можно оценить во время гинекологического осмотра. Однако такие данные не очень точны, к тому же во время осмотра невозможно заглянуть внутрь матки и оценить структуру маточной полости. Именно поэтому важность приобретает проведение УЗИ органов малого таза. К тому же сегодня возможности данного метода исследования постоянно совершенствуются.

Пройти УЗИ-диагностику могут пациенты медицинских центров здоровья. Для проведения исследования, как правило, используется самые современные и качественные УЗИ аппараты, купить которые можно у официального дилера Mindray, HITACHI — компании «СОНАР», а непосредственно саму процедуру проводят врачи высшей категории. Таким образом, точность и информативность результатов гарантирована всем пациентам таких медицинских учреждений.

Заключение, которое получает пациент после ультразвукового исследования, позволяет медицинским специалистам разного профиля сделать точные выводы о причинах нездоровья. В том числе, УЗИ – это один из шагов к определению причин бесплодия супружеской пары. Этот же метод незаменим и во время течения беременности, так как позволяет выявить возможные отклонения в развитии плода.

Ультразвуковое исследование, проведенное в нашей клинике, представляет собой комплекс специальных методик и использования высококачественного медицинского оборудования для эффективной, информативной и достоверной диагностики пациентов.