Миостимулятор — несложный путь к красивой фигуре

Миостимулятор - несложный путь к красивой фигуреВсе женщины хотят иметь красивый стройный силуэт, однако годы не проходят бесследно, и с возрастом кожа лишается природной эластичности, а мышцы — упругости. Со временем отражение в зеркале перестает радовать многих представительниц прекрасного пола.

Безусловно, физические нагрузки могут исправить положение. Но не у всех есть терпение, время и возможности для посещения тренажерного зала. И здесь выручить может такой аппарат, как миостимулятор, — с его помощью можно избавиться от лишних килограммов, решить проблемы с силуэтом, снять боль и напряжение мышц.

Принцип работы миостимулятора

Аппарат действует на основе импульсов электротока. При этом импульсы имеют разную частоту и длительность, которые создают в мышцах человека пассивную сократительную деятельность. Таким образом, происходит попеременное расслабление и сокращение мышц, которое можно сопоставить с физическими нагрузками при тренировке.

Эффективность использования миостимулятора напрямую зависит от каналов, подающих импульсы. К примеру, для похудения рекомендуются аппараты с 5-12 каналами, а для лечебных мероприятий хватит и 2-4 каналов. Также существуют универсальные миостимуляторы, и аппараты, предназначенные только для мужчин и только для женщин. Существует и более профессиональная техника, такая как: аппарат для коррекции фигуры методом криолиполиза (заморозки), но данные устройства применяются в специализированных клиниках и под пристальным присмотром врачей .

Показания к применению миостимулятора

Под наблюдением медицинского персонала миостимуляторы применяются для лечения энуреза, сколиоза, болезни суставов, остеохондроза, проблемах ЖКТ и нервной системы, и пр. Настоятельно не рекомендуется проводить лечение самостоятельно дома.

Для домашнего использования миостимулятор применяется для коррекции жировых отложений, устранения слабости и напряжения, тонизирования мышц. Кроме того прибор способствует уменьшению отеков и снятию онемения конечностей. На лице миостимулятор помогает разгладить морщины, убрать второй подбородок и мешки на нижних веках.

Противопоказания

Как и у любого аппарата, у миостимулятора имеются свои ограничения в использовании. Применять прибор нежелательно во время беременности, на фоне простудных заболеваний, лицам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, после хирургического вмешательства, при онкозаболеваниях, при психических расстройствах, а также при открытом поражении кожного покрова.