Молочница

МолочницаМолочница — это заболевание, которое очень распространено у женщин. Более 75 процентов женщин хотя бы раз в жизни болели этим заболеванием. Некоторые женщины предрасположены к этой болезни и болеют ею довольно часто. В связи с этим, у многих женщин возникают вопросы, такие как: что такое молочница, симптомы болезни, причина появления молочницы и как же лечить молочницу.

Итак, постараемся Вам ответить.

Молочница — это грибковое заболевание, которое воспаляет влагалище. Грибок под названием «Candida» поражает слизистую оболочку и вызывает выделения белого цвета творожной консистенции. Именно по этому, болезнь прозвали «молочница».

Грибок, который провоцирует Молочницу, постоянно находится в организме. Он не доставляет проблем и дискомфорта вообще, пока не начнет интенсивно размножатся и поражать органы. Причиной роста грибка бывают следующие: гормональные сбои, беременность, болезни, ослабления иммунитета, стрессы, антибиотики и другие факторы которые могут влиять на слизистую организма. Известно, что грибок обожает углевод гликоген, который вырабатывается в огромном количестве у беременных.

Молочница, или кандидоз, считается сугубо женским заболеванием, но им могут болеть и мужчины, заразившись от своей партнерши половым путем. При беременности гриб очень опасен для будущего ребенка. Если не лечить молочницу, грибок перейдет на кишечник и в мочевой пузырь.

Симптомы молочницы: болезненная отечность половых губ, жжение и зуд, боль во время полового акта, наличие белых творожистых выделений из влагалища, которые имеют неприятный кисловатый запах.
Лечить молочницу нужно и без промедлений. Лучше всего обратиться к вашему гинекологу, и он назначит соответствующее лечение, учитывая особенности Вашего организма.