Народная косметика для сухих, ломких и жирных волос

Народная косметика для сухих, ломких и жирных волосСостояние здоровья человека можно определить по внешнему виду его волос. Различные болезни, отсутствие витаминов и минералов, неправильное и не сбалансированное питание, курение, злоупотребление алкоголем и наркотиками, переутомление, сидячий образ жизни, постоянное использование фена – это все оказывает отрицательное воздействие на ваши волосы.

Еще и экология оставляет желать лучшего. Волосы как губка накапливают пыль, грязь и различный мусор. При этом становятся очень сухими, ломкими или жирными. Если вы ничего не можете с этим поделать, и вам не помогают ни шампуни, ни маски, то лучшее средство — это народная косметика.

Народная косметика для поврежденных волос все время была на первом месте. На сегодняшний день очень много химических красок, которые забирают у волос все витамины и мало насыщают их. Много разновидностей шампуней и масок, в которых очень много вредных веществ. Даже наша вода с крана очень жёсткая и не дает мягкости волосам. Поэтому необходимо, чтоб волосы получали кальций и минералы для блеска, роста и мягкости.

При сухих и ломких волосах очень хорошо подойдет мытье яйцом. В их состав входят почти все аминокислоты, которые помогают волосам от повреждения и появления перхоти. Использовать яйцо нужно так: хорошо взбить до подъёмной большой пены и нанести на влажные волосы. Хорошо промассажировать пучками пальцев в течение трех минут и смыть под теплой водой маску. Такую процедуру следует повторять в неделю 3 раза на протяжении 1-го месяца.

Для жирных волос очень эффективен и является одним из лучших рецептов для роста волос — отвар из корней репейника. В приготовлении и использовании он очень простой. Берете от 10 до 15 грамм корней на пол-литра кипяченной воды, настаиваете 15 минут и наносите на волосы. Держите пару минут и смываете.. По началу в неделю лучше наносить 2-3 раза, через месяц достаточно 1 раз. Результат появиться уже через месяц. Второе средство тоже очень популярное в использовании – это луковая настойка. От такой настойки улучшается рост волос, появляется блеск. Необходимо заваривать луковую шелуху, на литровую банку пол банки шелухи, заливаете водой 70 градусов, настаиваете 30 минут и наносите на влажные волосы. После процедуры немного промываете теплой водой. Оттенок волосам такая настойка не дает. Наносить необходимо 2-3 раза за неделю один месяц. Третье средство – это сок алоэ. Выдавите в емкость, количество сока зависит от длины волос, После нанесения подержать 30 минут и смыть.

Если вы воспользуетесь нашими советами, то обязательно увидите положительный эффект.

PS: Статья подготовлена с использованием материалов с сайта: makeup.com.ua