Японский массаж лица

japonskij-massazh-lica-www-ural-orgИзначально массаж для лица произошел и пошел в свет  из Стран Восходящего Солнца, при этом он передавался нашими предками из поколения в поколение. Его название – Шиацу.

Ее преимущества, а так же  противопоказания.

Самым  главным преимуществом  для  всех современных женщин, есть то что этот  массаж можно делать так же самостоятельно. Так же для его выполнения совсем необязательно иметь какие-то специальные приспособления, как массажный стол или кушетка.  При использовании этой техники постоянно вы заметите, как примерно через  несколько месяцев у вас пропадет  отечность, значительно улучшится цвет лица, а так же восстановится  упругость кожи,  при этом улучшается кровоснабжение, хорошо разглаживаются морщины и  предупреждается появление новых. Но это вы получите если будете его делать  ежедневно, и не тяп ляп , а соблюдая при выполнении все  правила.

Однако в этом виде массажа есть свои противопоказания.

Запрещено  заниматься самомассажем если у вас присутствуют  заболевания кожи или же  лимфатической системы.Так же он  противопоказан при инфекционных заболеваниях, даже если у вас просто  насморк. Не стоит выполнять массаж Шиацу  если чувствуете усталость или  же боль, происхождение которой просто вам не известно.

Перед началом  массажа, вам стоит  очистить свою кожу . Затем разотрите  свое лицо ладонями. И помотайте головой  при этом  произнося  долгое  «а-аа». Во время этого ваши щеки должны трястись.После вам стоит  свернуть свои  губы трубочкой и широко открыть рот. Повторить такое упражнение стоит  несколько раз.Далее мы массируем  лоб, используя  для этого кончики своих  пальцев. Делаем надавливающие, затем спиралеобразные движения. И, будьте так любезны, проследите, чтобы кожа не смещалась.

Затем вам стоит найти  выступающую точку скул и потом  спуститесь примерно  немножко вниз, в костную ямку, легонько надавливаем. Если  при надавливании у вас появились болезненные ощущения, то вы нашли то самое  место. Эту точку нужно несколько раз простимулировать желательно  с обеих сторон.

Дальше мы переходим к нащупыванию  своими большими пальцами нашу нижнюю челюсть, затем  надавливаем несильно  подушечками вдоль края. Только не растягивайте при этом  кожу. Так же  уделите внимание подбородку.

А вот сейчас поднимите вас  подбородок и  при этом запрокиньте голову. Напрягите  все мышцы. Немного постарайтесь  задержатся  в таком положении, а теперь можете  расслабится . После  этого медленно опустите  свою голову и прижмите ее к  шее своим подбородок. Такое упражнение  повторяют десять раз. Давайте нащупаем  костные ямки над крыльями  нашего носа. Надавливаем их  несколько раз.И после этого снова произнесите звук «а-аа», при этом постарайтесь  высунуть  свой язык как можно дальше.

Такой массаж  занимает около двадцати  минут в день.

Почему такой массаж  действует.

Такой массаж, как японский,   отличается  кординально от классического,  или же европейского. Все физическое воздействие на тело или же кожу и мышцы сводится к минимуму. Но, как и для любого другого массажа, лучше воспользоваться помощью специалиста. Так как у него есть не только опыт, но и необходимое оборудование — массажный стол, на котором будет намного удобнее проводить сеанс. Главное в  нем это знать определенные точки, воздействие на которые позволяет  нам улучшить кровообращение и так же  ток лимфы в нашем организме. При их нарушении , страдает внутреннее состояние организма, но и наша внешность.