Велосипед с электроприводом, самокат или квадроцикл?

Велосипед с электроприводом, самокат или квадроцикл?Велосипед – полезное увлечение и хороший помощник, с этим  утверждением сложно не согласится. А как любители велотранспорта относятся к его электрическому двойнику или к другим видам транспорта: скутерам, самокатам? Мнений много, все разные, приведем некоторые из них.

По внешнему виду электровелосипеды особо, ничем не отличаются от обычных собратьев, различие в закрепленной под седлом батарее питания, она сразу бросается в глаза. Но для непосвященного может быть и непонятно, что это такое. Сразу отметим, что такие «веломашины» есть 2-х типов: классические и складные. Преимущество  модели – она позволяет преодолевать большие расстояния, экономя силы ездока. Огромный плюс для любителей велосипедной езды, но по причинам, например ухудшения здоровья, вынужденным оставить это занятие в прошлом.  Транспорт можно использовать как обычный педальный велосипед, а можно включить двигатель, работающий на ионной батарее – и получать удовольствие от езды дальше, при этом отдыхая. Скорость движения при включенном двигателе до 50 км в час. Согласитесь, очень неплохо! Для поездок по городу – этого более чем хватает, а за городом, во время поездки, позволяет насладиться окружающим видом.

Многие любители велоспорта уже по достоинству оценили всю прелесть гибридной езды: хочу педали кручу, хочу кручу на половину или пусть меня мотор везет! Правда, при подъеме в гору педали крутить все равно приходится. В общем, у «велосипеда от розетки» довольно большое будущее.

При вопросе, почему не самокат? Ответ в основном  на тему более равномерной нагрузки на обе ноги при езде на велосипеде. Но с тех пор как появились электросамокаты, причем обычный и самых необычных конструкций, вопрос вызывает затруднение. Действительно, если не крутить педали при езде на элетровелосипеде, то чем такая езда отличается от катания на любом другом мототранспорте, здоровье тут уже совсем, не причем!

Для детворы в этом случае выбор удобного транспорта для досуга просто огромен. Начиная с 7 летнего возраста, Вы можете учить свое чадо езде на квадроцикле. Есть модели для разного возраста и по разным ценам, и купить детский квадроцикл на бензине, сегодня можно в магазинах мототехники и через интернет.

В преддверье летних каникул это будет прекрасным подарком для отдыха – за городом, в деревне или на специально оборудованных площадках. А для обычного, менее экстремального  отдыха в городе  и за его пределами, прекрасно подойдут самокаты, велосипеды в их различных модификациях.

 

 

 

In : Мото