125-кубовый мотоцикл Honda CBR 125

125-кубовый мотоцикл Honda CBR 125Этот мотоцикл можно с полной уверенностью отнести к классу спортивных байков. Его технические характеристики способствуют развитию навыков и обучению начинающих гонщиков. Именно этот фактор предъявляет к данной модели особые требования и накладывает на разработчиков большую ответственность. На рынке Honda CBR 125 появилась с начала 2011 года.

Как представитель спортивного класса мотоциклов, данная модель практически идеальна. Линейный ряд моделей CBR уже долгие годы отличают такие качества как: легкая управляемость, простота в использовании, легкая изысканность и компактность. Не удивительно, что мотоцикл Honda CBR 125 сделался одним из мировых фаворитов среди начинающих гонщиков.

Заявить о себе, как об идеальном спортивном байке нового поколения, CBR 125 позволили обновленный современный дизайн и соответствующие технические характеристики. Данная модель изначально заточена на молодых, начинающих мотоциклистов, на приобретение и развитие навыков спортивной езды. Для этого в ней предусмотрено всё необходимое.

Любому другому представителю класса мотоциклов рабочего объема двигателя 125 кубиков сложно сравниться с CBR 125 по всей остроте ощущений от езды, которую он может передать. Огромные амбиции, присущие данной модели, никак не ограничиваются ее, казалось бы, незначительной мощностью.

Honda CBR 125 имеет внешний облик большого дорожного мотоцикла, являясь, тем не менее, малокубатурным спортивным байком. В этом большая заслуга инженеров и дизайнеров компании Honda. Перед ними стояла очень трудная задача. Необходимо было сохранить всё лучшее от исходника: управляемость, быстрый набор оборотов одноцилиндровым двигателем; и собрать всё это в абсолютно новом, облегченном и стильном кузове. Надо отдать им должное – цель была достигнута.

Рестайлинг мотоцикла проходил с использованием новейших технологических инженерных решений. Агрессивно увеличенные шины и колеса придают модели пропорциональную полноту размеров. Обновлена система впрыска топлива и технология нейтрализации выхлопных газов.

Немного о технических данных байка. Длина 1946 мм, база 1333 мм, масса 136,9 кг, мощность 13 лошадиных сил на оборотах 10000, объем двигателя 124,7 кубических сантиметров, дисковые передние и барабанные задние тормоза.

Можно сказать, что желающие приобрести малокубатурный спортивный мотоцикл найдут для себя отличный вариант по непревзойденным техническим характеристикам, остановив свой выбор на байке Honda CBR 125.

In : Мото