Классика всегда в моде

Классика всегда в модеСовременное музыкальное искусство приносит нам много сюрпризов, но, в основном сплошные разочарования. Разочарования состоят не в том, что это как-то плохо звучит – не всегда. Досадно, в основном из-за того, что песни «держатся» от силы всего полгода, а то и меньше. Все эти песенки напоминают бабочек-однодневок. Они очень красивы, но живут, к сожалению, недолго.

Но есть и другая музыка, которая живет вечно, при этом она не приедается и не надоедает. Чего стоят музыкальные произведения Чайковского, настоящие шедевры классической музыки. Когда слушаешь его вальс из «Лебединого озера» или какую-нибудь симфонию, кажется, что сейчас у тебя вырастут крылья, и ты вот-вот оторвешься от земли! А если послушать классическую испанскую музыку – возникают настолько сильные эмоции, которые не передать словами. Ведь основным инструментом в Испании является гитара, а это просто волшебный инструмент, который может передать слушателю и страсть и умиротворение одновременно. Если хочется чего-то романтического и спокойного – вполне подойдет французская классика в исполнении Клода Дебюсси, ведь именно ему принадлежат многие произведения, которые волнуют наши сердца и по сей день.

Поэтому хочется порекомендовать слушать разнообразную музыку, и особенно обращать внимание на классику, она всегда звучит по-новому.