Осенью 2014 года прошла выставка у музыканта Mujuice

Осенью 2014 года прошла выставка у музыканта MujuiceМосковский музей тематики современного искусства, находящийся на Тверском бульваре, в сентябре-ноябре 2014 года показал специальный проект с названием «Метаморфозы». Данный проект принадлежит Роману Литвинову. Тому самому талантливому основателю коллектива Mujuice, с творчеством которого можно познакомиться на http://iplayer.fm/q/david+guetta+dangerous/. Кроме того, что экспозиция была единением музыки и искусства, существуют некоторые, не менее интересные моменты. В экспозиции, кроме рисунков, сделанных прямо на музейных стенах, интересных коллажей и броских постеров графического типа, имелись в наличии замечательные аудиоинсталляции и не менее яркие видеопроекции.

Интересно, что музыкант самый первый раз показал собственные художественные работы. И это притом, что он давным-давно, стал заниматься графикой и, помимо всего прочего, у него имеется высшее образование по графической специальности. Факт заключается в том, что коллектив всё время самостоятельным образом оформляет собственные сборники с новыми хитами. И самый последний альбом, коему суждено было выйти в начале 2014 года, назван точно так же, как и прошедшая выставка. И нужно заметить, что пластинка-то резким образом отличается от всех предыдущих работ звездной группы. Ведь труд целиком и полностью состоит из композиций инструментального типа.

По словам Романа Литвинова существует возможность осознать, что ему крайне трудно определиться с тем, что является первичным из дуэта графики и музыки. Соответственно вторичного элемента музыкант тоже не может выделить. Выставка выражала собою соотношение таких кардинально противоположных на первый взгляд моментов, как смерть и сражающая наповал красота. Интересно сказать, что само понятие смерти в границах выставочной Вселенной не внушало ни малейшего страха.

Музыкант копнул глубже. Момент колдовского превращения и волнительного перехода из определенного состояния в совершенно иное. И данный взгляд на спорную ситуацию протекает в масштабах космоса, изначально условного. Проект стал творческим и талантливым способом Романа. А уж мелодия, которая сопровождена интересным видеорядом, намного объёмнее воплощает волнующие эмоции, коими самому автору мечтается поделиться с «разношерстной» аудиторией. Собственно, таким образом о выставке сегодня и говорится.

Всем известно, что Литвинов является музыкантом электронным. И стоит напомнить фанатам, что каких-то несколько лет назад талантливую звезду обычно придирчивые критики cоизволили назвать рупором для нового поколения. А самый первый сборник музыканта вышел в десятку лучших в  2004 году!