Этапы покупки жилья в Греции

Этапы покупки жилья в ГрецииБлагодаря тому, что рынок недвижимости Греции постоянно развивается, все больше людей инвестируют свои деньги именно в эту страну и в эту сферу. В настоящее время жилье в этой стране стоит не так дорого, поэтому вкладывая в него деньги сейчас, можно через несколько лет при его продаже извлечь существенную выгоду, а можно просто сдавать ее в аренду, что тоже приносит очень хороший и стабильный доход, поскольку отдых в Греции процветает и все больше туристов предпочитают снимать квартиры либо коттеджи, а не апартаменты в гостиницах.

Для того чтобы приобрести недвижимость в Греции, необходимо сначала осмотреть варианты и сделать резервирование понравившегося жилья. Затем следует второй этап — проверка имущества на юридическую чистоту. Затем подписывается промежуточный договор на владение имуществом, который представляет собой очень серьезный документ, в котором устанавливаются все предстоящие обязательства, как покупателя, так и продавца.

Затем необходимо получить специальный допуск от министерства обороны страны на возможность приобретение жилья. Все эти процедуры можно будет пройти самостоятельно, а для подачи заявления о получении разрешения нужна будет уже помощь адвоката. Также юрист оформит налоговый идентификатор, завизирует документ на возможность покупки собственности и откроет счет в одном из греческих банков, и только тогда у вас появится возможность подписать договор купли — продажи. И уже в конце его необходимо будет зарегистрировать в земледельческом архиве.

Впрочем, если взять за основу то, что большим спросом пользуются туры на Крит, то вполне разумно покупать недвижимость именно на этом острове, тогда купленное жилище можно будет сдавать в аренду по значительной цене. Также весьма привлекательны Кикладские острова, поскольку являются очень модным и тусовочным местом. Данный остров просто уникален по своей атмосфере и архитектуре, а его особенный закат привлекает все больше туристов.