Загородная недвижимость – как способ вложения денег

Загородная недвижимость – как способ вложения денегСреди доступных и известных способов капиталовложений, ведущее место занимает покупка земли или дачи по ярославскому шоссе. Цена на землю стабильно растет. Но, как и в любом ином деле, в земельном вопросе есть свои нюансы. Чтобы получить достойную прибыль, продав землю, после ее предварительной покупки, нужно постоянно быть, как говорится, в «материале». Систематически изучая информацию, вы сможете знать цены на участки в вашей километровой зоне. Желательно продавать землю тогда, когда спрос на участки в вашей территориальной зоне достигнут максимума. Воспользуйтесь шансом, пока мода не изменилась. Вполне естественно, что чем отдаленнее от мегаполиса участки, тем ниже их ценовая политика, которая просто не может не привлечь покупателей. Тем не менее, в случае отсутствия предложений по продаже участков в близлежащих районах, покупатели будут вынуждены принимать и рассматривать предложения о покупке участков в более отдаленных зонах. А вам как раз этого ждать не следует. Максимально достигнуть прибыли можно тогда, когда участки в вашем районе пока еще есть, их активно покупают и продают другие люди. Например, вы приобрели участок за 20 тысяч. Через год, вы сможете его продать за 40. Таким образом, выгода составит 100%. Через 2 года вы сможете продать его где-то за 50 тысяч. Конечно же, стоимость не будет расти в той же прогрессии. Но даже если вы не воспользуетесь моментом наибольшей выгоды, убыток вам все равно не грозит. Цены на землю постоянно растут.

Если вы планируете затеять строительство дома, на участке ярославского направления, который впоследствии планируйте продать, учтите ряд моментов. Выгоднее продавать землю, а не дом. Правда, это не будет распространятся на ситуацию, когда в вашем поселке спрос именно на постройки. При строительстве, единственное, на чем не надо экономить – проведение коммуникаций. Тем более, если в доме долгое время никто не будет жить. Иначе, в случае возникновения какой- либо поломки, вы рискуете выложить кругленькую сумму за проведение ремонтных работ. Отделку скорее всего новые владельцы заходят изменить. Существует еще такой вариант заработка на загородной недвижимости, как аренда. Но сразу следует учесть, что это не такой выгодный вариант, как аренда городских квартир. Так как, зачастую, срок аренды загородной недвижимости не продолжительный. Скорее всего, вы сможете сдавать дом в аренду на летние месяца, либо Рождественские и новогодние праздники. В остальное время года намечается штиль.

Чтобы стать собственником загородной недвижимости, не обязательно обладать внушительными заработками. Можно приобрести участок, немного позже провести коммуникации. Подкопив средств, приступить к внутренним работам. Если не «тянуть резину», продажа загородной недвижимости окупится сторицей.

Одним словом, рынок недвижимости всегда будет в той или иной степени активен, ведь это достаточно прибыльное дело.

PS: Статья подготовлена с использованием материалов с сайта ООО «АБВГДача»: abvgdacha.ru