Где приобрести старый двухэтажный дом?

Где приобрести старый двухэтажный дом?Большинство людей принимает решение о переезде в частный дом только после этого, как заведут семью. Обычно главным аргументом в этом вопросе являются дети, а точнее желание родителей обеспечить им побольше места для игр и развлечений, а также сделать так, чтобы отпрыски росли в условиях чистой экологической обстановки. Давно доказано, что близость природы оказывает благотворное влияние на формирование характера детей. Кроме этого, им будет только полезно проводить время на улице, ведь это укрепляет здоровье и иммунитет. Но где же разместить большую семью? Зачастую обычные одноэтажные коттеджи не являются приемлемым вариантом в таких случаях.

Конечно, можно заказать проект и построить по нему дом какой угодно этажности и размера, но, во-первых, это наверняка будет стоить немалых денег, а также займет очень много времени. Большинству же людей частный дом необходим в кратчайшие сроки, поэтому они часто принимают решение о покупке желаемого коттеджа для семьи, о чем подробнее по ссылке. Стоит отметить, что в современных коттеджных городках сейчас можно увидеть дома на любой вкус, двух-, трех- или одноэтажные, большие или маленькие, узкие или широкие и так дальше. Но цена на такие дома от застройщика обычно бывает довольно высокой. Кроме того, такие дома продаются еще до окончательного завершения строительных и отделочных работ. Так что ремонт и декор, а также остальные мелкие работы могут отложить ваш переезд в новый дом как минимум на полгода или год.

Именно поэтому большинство потенциальных покупателей двухэтажных домов для большой семьи ищут более старые дома, которые можно попросту перекупить у прежних владельцев и въехать в новое жилище как можно быстрее. Тут стоит заметить, что раньше на территории России строить двухэтажные дома разрешали далеко не всем, поэтому проекты таких строений приходилось немного видоизменять. Так, чаще всего встречаются здания с так называемым цокольным этажом, в котором высота потолков составляет примерно два метра и тридцать-сорок сантиметров (это немного ниже, чем бывает обычно).

Некоторые строители предпочитали немного углубляться под землю для того, чтобы «наверстать» недостающие сантиметры, но большинство все же оставляло все как есть. Такие потолки не должны Вас смущать, ведь на первом этаже обычно располагают кухни или комнаты для отдыха. В таких комнатах нехватка нескольких сантиметров не будет столь заметна, а также не будет являться предельно важным фактором. К тому же второй этаж обычно строится с более высокими потолками (около трех метров).

Итак, подобные дома являются идеальным вариантом для тех, кто хочет поселиться в довольно большом доме, не потратив на это слишком много денег. Конечно, такие дома будут стоить значительно дешевле, чем новые, современные двухэтажные дома, к тому же Вы сможете приобрести их и переехать в такой дом почти сразу же после совершения покупки.