Как избежать проблем с покупкой дома

Как избежать проблем с покупкой домаЕсли вдруг вы надумали приобрести дом, то вы, понятное дело хотите его осмотреть. Вот посмотрели на потолок и стены, пощелкали выключатели, открыли и закрыли краны. Вроде бы все нормально. Но есть некоторые вещи, о которых можно составить впечатление, только прожив в этом доме некоторое время. Продавцы, ясное дело, будут рассказывать вам только о достоинствах жилища, а о недостатках могут упомянуть вскользь или же вообще не упомянуть. Задача потенциального покупателя, то есть вас — узнать как можно больше информации о помещении, будь то какие-то проблемы, зоны затопляемости, звукоизоляция и многое другое.

К несчастью, выяснить эту информацию без профессионального агента у покупателей не получается практически никогда. Зато, наняв агента, вы сможете составить полную картину о доме. Сделать это нужно для того, чтобы потом, уже после осуществления покупки, не пришлось нанимать такого специалиста, как адвокат по жилищным спорам. Вместе с агентом нужно внимательно осмотреть дом, для того, чтобы обнаружить потенциальные проблемные зоны в нем. Профессионал сможет лучше обнаружить их, так как это все-таки часть его профессии. Вы, как неопытный в этой сфере человек, можете просто не обратить внимание на какие-то недостатки, а он же заметит их очень быстро. Такая проверка помещения, в особенности, если речь идет о доме, может продолжаться некоторое время. Покупателям определенно не стоит идти на поводу у продавца, который хочет, чтобы проверка прошла в кратчайшие сроки. Чтобы увидеть реальное состояние дома, требуется немало времени.

Если помещение нуждается в ремонте, продавцы обязаны провести его. После проведения всех необходимых работ продавец должен произвести повторный осмотр жилища, чтобы убедиться в том, что ремонт был произведен качественно. Если покупателя устраивает состояние дома, он заключает договор о покупке дома.