Как правильно выбрать коттедж

Как правильно выбрать коттеджМожно приобрести коттедж, который построен по типовому проекту или по индивидуальной программе. В настоящее время на рынке представлено несколько категорий коттеджей: эконом-класса, бизнес-класса и VIP-класса. Элитное жилье представляет собой шикарные апартаменты, сравнимые с дворянскими усадьбами и подходящие для очень состоятельных людей. В таких строениях применяются уникальные световые технологии, осуществляется дорогой ремонт и стоят они очень дорого.

Наиболее востребованными считаются коттеджи с площадью в 200-350 кв. м., стоимость которых не выше 250 тысяч долларов.

Прежде, чем приобретать коттедж, нужно решить: купить ли готовое строение или построить самостоятельно. Если заниматься строительством, то можно возвести именно такой дом, который хочется. А если делать покупку, то не всегда получается приобрести то, что надо. Но можно и не уложиться в стоимость, занимаясь строительством. Поэтому каждый владелец должен сам решить, купить ли готовый экземпляр или возвести коттедж.

Раздумывая над покупкой коттеджа, нужно учитывать его месторасположение: далеко ли он находится от основного места жительства владельца, часто ли там планируется бывать, есть ли на чем добраться. Это очень важно, ведь придется тратить какое-то время на то, чтобы доехать до домовладения, будут ли пути подхода к нему в зимнее время или в проливные дожди, подходит ли для этих целей дорога, ведущая к коттеджу, будет ли возможность ее сделать в дальнейшем при необходимости.

Очень важно, чтобы цена подходила для покупателя, надо учесть все свои сбережения, оценить возможность взять кредит, если это необходимо и определиться с целесообразностью такого действия.

Площадь коттеджа также должна устраивать, количество и расположение комнат, их метраж. Надо обратить внимание на участок, решить заранее, будет ли он использоваться для каких-либо целей (огород, площадка для гольфа, размещение бассейна или фонтана). Участок должен устраивать будущего владельца и позволить ему в дальнейшем осуществить задуманные планы.

Коттедж должен привлечь внимание будущего владельца, понравиться ему. Но даже если и домовладение очень привлекательно и красиво, следует узнать о дате его возведения, посмотреть внимательно всю документацию. Опытный юрист, ознакомившийся со всеми бумагами, даст полную оценку. Также важно делать покупку через надежную риэлтерскую фирму.