Греческая коммерческая недвижимость

Греческая коммерческая недвижимостьГражданам других государств можно свободно покупать греческую недвижимость любого вида – жилую, коммерческую или участки земли. Приобретение и оформление греческой недвижимости разрешается как от имени физического лица, так и юридического.

Единственным ограничением, предусмотренным для иностранцев — районы, являющиеся по греческому закону территориями возле границы, хотя многие из них расположены довольно не близко от греческой границы. Чтобы купить любую недвижимость, расположенную в таком регионе иностранец должен получить официальное разрешение от греческих властей. К таким приграничным территориям относят часть греческих островов.

Стоимость недвижимости на греческих объектах за последнее время сильно изменилась из-за последствий экономического кризиса. Если проанализировать базу недвижимости как жилого, так и коммерческого вида за последний период, можно абсолютно уверенно сказать, что все дома, апартаменты и виллы на территории Греции существенно упали в цене. Чтобы купить сегодня приличную коммерческую недвижимость или достаточно комфортабельное жилье на территории Греции, вполне достаточно иметь только сумму около тридцати тысяч евро.

Если вы купили коммерческую недвижимость и планируете начать свой бизнес самостоятельно, то вам придется решать все вопросы самому, начиная от простых и заканчивая монтажом оборудования для производства.