Купить недвижимость в Чехии

Купить недвижимость в ЧехииНа сегодняшний день Чешская Республика – идеальная страна для приобретения недвижимости. Из года в год цена на недвижимость в современной Чехии постепенно увеличивается, тем самым, делая инвестиции в эту страну более привлекательными. Доброжелательное население страны, благоприятное развитие экономики, мягкий климат, чистая экология, богатая вековая история, а также свободная продажа недвижимости и прочие факторы уже давно убедили иностранных граждан сюда перебраться на ПМЖ. Более того, в отличие от многих стран Европы, здесь легко оформить ВНЖ и гражданство. Отметим, что не так давно Чехия присоединилась к Шенгенскому договору и стала членом Европейского Союза, что, безусловно, является немаловажным фактором.

В то время, когда стоимость на  российскую недвижимость увеличивается по максимуму, недвижимость в Чешской Республике (в том числе недвижимость, центре страны Праге) сохраняет свою стоимость на стабильном доступном уровне.

Многим иностранцам до сих пор не понятно, зачем вкладывать свои средства в недвижимость процветающей  Чехии. Ответ прост, Чехия это понятная и четкая законодательная база, социальная защита, экономическая и политическая стабильность. Так что…

Отметим, что иностранец, решивший купить дом или квартиру в Чехии  должен помнить, что согласно законодательству страны, физическое лицо без гражданства или ПМЖ в стране не может приобрести собственную недвижимость. Таким образом, дом или квартира на территории Чехии может быть приобретена лишь гражданином страны или совладельцем частной фирмы, зарегистрированной на территории страны.

Компания DEMEREO является официальным представителем застройщиков, помогает подобрать и приобрести иностранцам дом http://demereo.eu/doma-v-chehii/, или квартиру на территории страны, а также предоставляет полную консультацию о том, как осуществляется регистрация частной фирмы, получение ПМЖ и т.д.

Для удобства пользователей, ниже представлен краткий обзор, характеризующий районы страны:

  • Стоимость на квартиры и дома в восточной части (Оломоуц, Брно, Острава), сравнительно недорогая. Несмотря на то, что эти районы не очень экологически чисты, зато благоприятны для ведения бизнеса.
  • Купить недорого недвижимость,  порядка 12-70 тыс. евро можно в северной, южной и западной ее части.
  • Наиболее дорогая недвижимость по краям Чехии в западном её районе – курорте Карловы Вары.

Свободная продажа недвижимости по всей Чехии (в том числе и в Праге) манит иностранных инвесторов со всего мира не только своей доступностью, но и широким выбором (от апартаментов до дворцов). Каждый гражданин в праве купить недвижимость в самой Чехии в виде земельного участка и самостоятельно выстроить желаемый объект. В заключении отметим, что недвижимость в благоустроенной Чехии  – надежная инвестиция и отличное место для жилья и работы.