Скайп — как способ эффективного обучения английскому языку

Скайп - как способ эффективного обучения английскому языкуИнформационные технологии предоставляют широкие возможности для качественного, быстрого, удобного и, что немаловажно, не дорогого обучения иностранному языку. В то время, когда от владения языками зачастую зависит получение престижной профессии, карьерный рост, т. е. общее благосостояние, не использовать такую возможность крайне неразумно.

Давайте же разберемся, как преподавать английский по скайпу. После выбора репетитора обычно проводится первое пробное занятие, в ходе которого решаются все организационные вопросы.

Во-первых, нужно определиться, какой уровень владения языком необходим вам, далее, в пределах какой темы (медицинское направление, техническое, разговорное и т.д.) вы хотите совершенствовать свои знания, а также сроки достижения результата. Дальше следует определить с какого уровня необходимо начинать обучение. Это выясняется либо с помощью тестов, либо в процессе собеседования. Уровень владения языком необходим для подбора обучающей литературы. Итогом занятия становится составление обучающего плана.

Урок английского через skype, в принципе, ничем не отличаются от обыкновенного занятия. Мы все знаем, что программа дает поразительный эффект присутствия. Общение через скайп похоже на то, что происходит в классной комнате.

Наличие обучающих материалов в электронном виде очень удобно для работы. Скайп позволяет моментально передавать все нужные в обучении файлы. При отработке упражнений на чтение и перевод вы с преподавателем пользуетесь одной и той же книгой, на экране ваших компьютеров отображается один и тот же текст.

Очень удобно обучение английскому языку по скайпу для развития навыков произношения. Ушли в прошлое лингафонные кабинеты, непринужденная беседа способствует качественному овладению разговорной речью в пределах темы. Вы можете разучивать диалоги, составлять вопросы сами, отвечать на вопросы преподавателя. Скайп предоставляет для этой цели все необходимые инструменты.

В процессе обучения иностранному языку нужно научиться правильно строить предложения, нужно иметь определенный уровень владения грамматикой. В программе скайп есть чат, т.е. можно обмениваться мгновенными сообщениями. Ученик делает письменное задание и отсылает его на проверку учителю. Что важно, вся переписка сохраняется, можно посмотреть сообщения при подготовке к другим заданиям.

Вывод напрашивается сам собой: использование программы скайп — удобно и совсем не отличается от привычных занятий.