Образование и медицина в США

Образование и медицина в СШАДля открытия новых перспектив молодежь со всего мира едет получать высшее образование в США и осваивать востребованные специальности, изучать бизнес и право, менеджмент, и управление, компьютерные технологии, медицину. Прежде чем поступить в высшее учебное заведение, иностранному студенту необходимо пройти тест TOEFL или IELTS на глубину знания английского языка. Если проходной бал не набрали, не расстраивайтесь, пройдите обучение в языковой школе и ВУЗы откроют перед Вами двери. В США нет четкой градации на высшее образование и специальное, поэтому колледжи здесь также престижны, как и университеты. Два курса колледжа равнозначны двум курсам университета. Морские и сельскохозяйственные университеты обучают техническим и прикладным наукам, остальные ВУЗы больше занимаются научно-исследовательской деятельностью.

С кредитной картой, действующей визой и водительским удостоверением аренда автомобилей в Майами оформляется весьма оперативно, при этом выбрать можно самый респектабельный автомобиль: Lamborghini Gallardo Spider, Bentley, Ferrari F430 или Rolls-Royce, а заплатить когда срок проката завершиться. С дебетовой банковской картой в прокате потребуют 100% предоплату. Престижные и эксклюзивные модели автомобилей в аренду сдаются в ограниченном количестве, поэтому если необходим обязательно красный Porsche Carrera S или серебристый Aston Martin, то бронировать авто нужно заранее. Чтобы в поездке по Майами или побережью отдыхать с комфортом можно взять напрокат автомобиль с водителем. Для дальних путешествий с семьей и друзьями лучше всего подойдут просторные и выносливые внедорожники: Range Rover Super, Audi Q7, Porsche Cayenne Turbo.

Американское здравоохранение приоритетным считает эффективность лечения и его результативность. Благодаря развитому добровольному страхованию, страховые компании и государство заинтересованы, чтобы медики работали в рамках регламента и использовали только действенные препараты и новейшую медицинскую технику. Весь этот комплекс мер постепенно привел к тому, что медицина Майами и в целом американское здравоохранение стали лучшими в мире. В Европе, России и странах СНГ уже популярны медицинские туры в США. Люди доверяют американским докторам и готовы платить за высококвалифицированные услуги. Местная медицина славится лучшими родильными клиниками, а также специалистами в области эстетической стоматологии, косметической и пластической хирургии.