Зачем нужно второе образование?

Зачем нужно второе образование?Очень часто, едва окончив один институт, молодые люди сразу же поступают на другую специальность. Почему так происходит? Часть студентов успела разочароваться в своей профессии, часть же просто не может перестать учиться. Кто-то хочет получать больше денег, кто-то решает полностью изменить жизнь.
Взрослые же люди, помимо вышеперечисленного, могут чувствовать себя недостаточно профпригодными на фоне только что отучившейся молодёжи. И никаких ограничений по возрасту в институтах, как правило, нет
Чаще всего второе образование идёт по востребованным профессиям: финансы, маркетинг, юриспруденция. Так же увеличивается и рост интереса к психологии, социологии и рекламе.
Обучение длится от двух-трёх лет, при условии, что специальность примерно совпадает. Если же отрасль совершенно другая — до пяти лет.
Для поступления достаточно диплома Вашего первого образования, возможно, небольшого теста или собеседования. Разумеется, так же нужен паспорт и заявление о приёме.
Возможно так же получить второе образование, не окончив первого. Люди с неоконченным высшим или профильным средним могут начать обучение в некоторых вузах. Существует и параллельное обучение — возможность получать второе высшее, получая первое в другом вузе.
Второе высшее образование открывает новый уровень в работе, позволяет зарабатывать больше денег и облегчает повседневные обязанности.