Как открыть ИП

Как открыть ИПУ каждого гражданина Российской Федерации есть возможность вести собственный бизнес. Но прежде чем заняться своим делом, которое в дальнейшем будет приносить прибыль, необходимо пройти регистрацию и получить все необходимые разрешающие документы, позволяющие официально приступить к работе.

Для этого следует определиться с организационно-правовой формой, по которой Вы хотите работать. Если Вы остановились на  индивидуальном предпринимательстве, то, конечно же, необходимо ознакомиться с тем сколько стоит открыть ИП и как это сделать.

Оформление ИП необходимо начинать с процедуры регистрации, предусмотренной действующим законодательством.  Для этого Вам будет необходим паспорт, его копия заверенная нотариусом, квитанция, подтверждающая оплату госпошлины, заявление о том, что Вы хотите зарегистрироваться, а так же копия этого заявления, что тоже заверена у нотариуса. Кроме этого, Вы должны предъявить свой индивидуальный идентификационный номер (ИНН) налогоплательщика. Заполняя заявление на регистрацию, Вам необходимо указать в нем те виды деятельности, которыми Вы будете заниматься.

Когда Вы собрали все необходимые документы, что бы открыть ИП, у Вас их принимает соответствующий орган для проверки и, в случае,

когда все бумаги в порядке, в течение семи дней Вам выдают свидетельствам о регистрации ИП, а так же свидетельство налогоплательщика.

Таким образом, вопрос о том, как открыть ИП, казалось бы, закрыт. Но, в зависимости от того, каким именно видом деятельности Вы будете заниматься, необходимо так же определиться с выбором системы уплаты налогов, что подходит конкретно Вашему ИП.

Помимо этого, Вам так же необходимо становиться на учет в различные государственные учреждения.

Каждый индивидуальный предприниматель берет на себя обязательства об уплате государственных взносов таких, как: взносы в пенсионный фонд, взносы социальной, а так же и медицинской страховки, что платятся за каждого оформленного на предприятии сотрудника, если таковые имеются у ИП.

В некоторых случаях для того, что бы открыть ИП Вам могут понадобиться дополнительные разрешительные документы, а так же лицензии, что позволят Вам приступать к ведению дел. На это влияет вид деятельности ИП, которой Вы планируете заниматься.

Теперь Вы примерно представляете то, как открыть ИП и что для этого необходимо. Осталось приложить к этому усилий и желание заниматься собственным делом.

In : Право