Суть и основания ПМЖ в Украине

Суть и основания ПМЖ в УкраинеВ нашей гостеприимной стране всегда рады новым гостям: как туристам, желающим приобщиться к достопримечательностям Украины, так и квалифицированным работникам, въезжающим с целью трудоустроиться здесь. Было бы непредусмотрительно отказывать в праве на проживание культурным деятелям и особенно – светилам научной мысли, в которых так остро нуждается страна. Право долговременно находиться в пределах Украины также должно предоставляться лицам, совершившим значительный вклад в экономику, а также бывшим гражданам. В подтверждение заботы о людях, разъединенных границами различных государств, приоритетная возможность постоянного проживания даётся иностранцам, связанным родственными узами с украинскими гражданами (братья и сёстры, внуки и внучки, дедушки и бабушки), а также супругам лиц, уже имеющим вид на жительство, и их детям, не достигшим совершеннолетия. В доказательство солидарности страны с европейскими гуманистическими принципами, возможность получить статус иммигранта имеется у беженцев, людей, попросивших убежище, или жертв торговли людьми.

Приведённый выше перечень – это лица, которым, согласно Закону «Об иммиграции», дано право получения вида на постоянное жительство в пределах квоты, устанавливаемой ежегодно Кабинетом Министров Украины.

Без количественного ограничения иммигрантами могут стать люди, в иммиграции которых заинтересована сама страна, а также супруги, родители и дети граждан Украины. Напоминаем, что полный список таких лиц приведён в упомянутом ранее законе.

Что же объединяет всех этих людей? Все они связаны одной и той же технически сложной задачей: доказать, что у них есть достаточно веские основания для переезда, документально подкрепив это всем необходимым, перечисленным в статье номер девять Закона Украины «Об иммиграции». Также может потребоваться грамотный и заверенный нотариусом перевод некоторых бумаг. Для этого придётся потратить некоторое количество времени и нервных клеток, посещая многочисленные кабинеты госслужб, однако дело стоит того.

Среди преимуществ, которые даёт постоянный вид на жительство в Украине, можно выделить:

  • возможность посетить страну без визы, уплаты всех сборов, приобретения медицинской страховки
  • неограниченный срок пребывания в пределах республики
  • неограниченный срок действия этого разрешения
  • не требуется разрешение на труд

На самом деле, легальная иммиграция Украину – не такой уж и неразрешимый вопрос. Если оставить преодоление бюрократических преград профессионалам «Vollar», кликнув по ссылке, разрешение на постоянный вид на жительство в Украине гарантированно будет у Вас в кармане.

In : Право