Патентование изобретений — залог сохранности вашей интеллектуальной собственности

Патентование изобретений - залог сохранности вашей интеллектуальной собственностиКачественное патентование изобретений в максимально сжатые сроки возможно с помощью услуг, предоставляемых компанией «Ломский и Партнеры». В качестве страны, регистрирующей патент, выступает Россия: это решение является наиболее экономически выгодным и гарантирует полную правовую защищенность в рамках использования патента.

Патентование изобретений сводится к получению авторских прав, наделяющих владельца исключительным правом контролировать внедрение изобретения в разнообразные отрасли промышленности и получать от этого немалые прибыли. Необходимо рассказать подробнее, что такое изобретение в современном понимании, и какими качествами оно должно обладать.

Изобретение – это любой технологический процесс, либо инструмент для совершения процесса, либо деталь этого механизма, либо материал для его изготовления. Изобретение обязано быть работоспособным и функционирующим – патент на идею изобретения не выдается. Кроме того, оно не должно быть очевидно вытекающим из знаний и навыков, использующихся в выбранной сфере промышленности. Изобретение обязано быть новым и не имеющим аналогов на территории государства. Помимо этого, оно должно приносить пользу, иметь практическую ценность и возможность применения в промышленных масштабах.

Возможность запатентовать изобретение является оптимальным вариантом для каждого изобретателя. Россия на данный момент начинает восстанавливать свои позиции и имя среди передовых стран по развитию научной сферы деятельности – этот факт делает получение патентов  более выгодным, чем в других государствах.

После подачи заявки на получение патента изобретение подвергается множеству экспертиз и проверок. Проверяется не только его функциональность и польза от применения в различных сферах деятельности. Помимо использования изобретения на практике, производится еще и сверка с реестром уже выданных ранее патентов. В случае, если изобретение признано новым, имеющим практическую ценность и изобретательский уровень, запрос на выдачу патента подается в государственную регистрационную палату.

Патент может быть получен как единолично, так и группой лиц, участвовавших в проектировании и конструировании изобретения. Срок действия патента определяется действующим законодательством государства и отсчитывается с момента подачи заявки на патентование изобретений. Хоть этот процесс и является достаточно длительным и трудоемким, патентное бюро «Ломский и Партнеры» поможет клиентам получить патент на любое изобретение. Российская юридическая защищенность позволит сохранить конфиденциальность изобретения и обеспечит тотальную охрану авторских прав каждого клиента.

In : Право