Представительство в арбитражном суде

Представительство в арбитражном судеДовольно часто между представителями различных компаний и организаций возникают споры, касающиеся возврата имущества, денег и подобных вопросов. Дабы не тратить свое время на доказательства правоты и судебные тяжбы, многие руководители обращаются к адвокатам, осуществляющим представительство в арбитражном суде.

Что являет собой эта услуга?

Услуги представительства оказывают практически все адвокаты, ведущие деятельность в узкоспециализированных направлениях. Дело в том, что такая услуга весьма востребована и представляет собой комплекс мероприятий, качество которого полностью зависит от специалиста.

Представительство являет собой участие адвоката в судебных заседаниях от имени клиента, а также представление в различных государственных инстанциях, если возникает такая необходимость. Особенно популярна эта услуга при возникновении арбитражных споров.

Довольно часто представительство осуществляет и адвокат по налоговым спорам. В этой области также часто возникают конфликты между юридическим лицом и представителями государственной налоговой службы. Представительство в руках адвоката дает клиенту преимущество во времени, ведь ему не придется бегать по всевозможным структурам и судам.

Также стоит заметить, что прибегая к услуге представительства, клиент еще и получает профессионализм и эффективное продвижение дела, ведь кому, как не специалисту, известны все нюансы делопроизводства. Адвокат по арбитражным делам крайне редко ошибается, чего нельзя сказать о его клиентах.

Услуги адвоката

Если вы решили обратиться к адвокату, вы, прежде всего, получите грамотную консультацию, а по предоставлению всех материалов дела – еще и экспертную оценку-прогноз по поводу исхода дела. Это входит в обязанности  любого практикующего адвоката.

К услугам юриста по арбитражному делопроизводству относятся:

  • Консультация специалиста;
  • Составление заявлений и подготовка необходимых документов;
  • Представительство в суде;
  • Защита интересов клиента;
  • Поиск доказательной базы;
  • Участие в досудебных спорах;
  • Участие в исполнении приговоров.

Порой одна консультация адвоката по арбитражным спорам способна на многие обстоятельства дела пролить свет истины, поэтому не стоит затягивать с визитом к специалисту, если ваша компания оказалась замешана в тяжелой конфликтной ситуации. Следует помнить, что гораздо дешевле и проще решить спор мирным путем, не прибегая к помощи судебных исков.

Информация подготовлена: ООО «Нева Консалт»

Адрес: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 73
Тел.: +7 (812) 6666-808;
Тел.: +7 (812) 7121-015;
Тел.: +7 (812) 4016-655.
Электронная почта:  inform@neva-c.ru
Сайт: http://neva-c.rua

In : Право