Внесение изменений в учредительные документы

Внесение изменений в учредительные документыВ деятельности предприятия любой формы собственности может наступить момент, когда внесение изменений в учредительные документы становится необходимостью, связанной с теми или иными причинами. Это может быть изменение устава, реорганизация и т. д. Какие бы факторы не привели Вас к необходимости изменения в учредительном документе, стоит обратиться к профессионалам, и они обязательно Вам помогут.

Все, что от вас требуется — это подойти в офис юридической компании со всеми документами и обговорить с  опытными юристами свои пожелания. Остальную работу по внесению изменений они возьмут на себя.

Что необходимо для внесения изменений в учредительные документы

Любой владелец компании желает, чтобы внесение изменений было выполнено с соблюдением всех законных требований. Это обязательный фактор. И, если вы обратитесь к профессионалам, грамотный подход Вам обеспечен.

Одним из основных условий для внесения изменений в учредительные документы, как ни банально это звучит, является наличие всех необходимых Учредительных документов, то есть документов, служащих основанием для деятельности юридического лица.

Для внесения и регистрации изменений собственник компании должен предоставить юристам следующие оригиналы документов:

  • Устав, свидетельство о регистрации, Учредительный договор и данные по всем ранее вносимым изменениям;
  • Банковские реквизиты организации;
  • Письмо о присвоении кодов Госкомстата;
  • Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ;
  • Данные паспорта Генерального директора, главного бухгалтера и всех учредителей, настоящих и будущих;
  • Адрес местожительства с индексом всех вышеперечисленных лиц и ИНН при его наличие.

После предоставления всего вышеперечисленного и оплаты стоимости услуги внесение изменений в учредительные документы, регистрация или уведомление государственных органов по форме Р13001, о чем подробнее на этой странице, будет выполнено в самые короткие сроки.

Особенности внесения изменений в документы некоммерческих организаций

Для некоммерческих организаций внесение изменений в учредительные документы представляет собой более сложную процедуру. Причиной служит большое разнообразие организационно-правовых форм. Это могут быть общественные и религиозные организации, потребительские кооперативы, фонды, учреждения, партнерства, ассоциации, союзы, корпорации. Поэтому, внесение изменений в документы некоммерческих организаций требует более длительной и серьезной работы с законодательством. Кроме того, следует учитывать и тот факт, что внесенные в учредительные документы изменения могут быть отклонены Министерством Юстиции России. Это может случиться в том случае, если некоторые положения Учредительных документов не соответствуют действующему Законодательству. Именно поэтому перед предоставлением всех необходимых документов на внесение изменений, Вам следует предварительно проконсультироваться с  юристами на возможность осуществления этой процедуры.

Дополнительные услуги при внесении изменений в учредительные документы

Если Вы обратитесь в юридическую организацию по вопросу о регистрации любых изменений в учредительных документах, юристы дополнительно проделают следующую работу:

  • проведут подробную консультацию по вопросу регистрации изменений;
  • при необходимости помогут с выбором юридического адреса компании;
  • подготовят весь пакет необходимых документов;
  • после регистрации изменений в учредительные документы, окажут помощь в присвоении кодов Госкомстата;
  • изготовят пакеты учредительных документов в нужном количестве и заверят их;
  • займутся изготовлением печати в соответствии с внесенными изменениями в учредительные документы;
  • уведомят внебюджетные фонды и налоговые органы.

При регистрации изменений в учредительных документах АО или ООО, необходимо обращение в Федеральную Антимонопольную Службу или в РО ФСФР России в ЦФО. Наши юристы справятся и с этим вопросом.

Источник: my-biz.ru

In : Право