Юридические услуги юридическим лицам

Юридические услуги юридическим лицамВопрос о том, что качественное юридическое обслуживание текущих бизнес-процессов, является неотъемлемым составляющим условием для полноценного развития компании – уже достаточно давно приобрел ярко выраженный риторический оттенок.

В помощь по эффективному разрешению задач правового характера, с которыми организации периодически сталкиваются в своей повседневной деятельности, наша юридическая фирма «Партнер» предлагает широкий спектр правовых услуг:

— Предоставление юридических консультаций – как письменных, так и устных – по вопросам, относительно правого обеспечения текущих внутриорганизационных процессов; отношений с контрагентами; а также с контролирующими органами.

— Осуществление правового аудита по вопросам соответствия договорной базы и сопутствующей ей документации, пакетов уставных документов – нормам действующего законодательства. Правовой анализ осуществляемых сделок, с целью определения степени юридических и финансовых рисков. Предоставление рекомендаций по оптимизации фискального давления.

— Мониторинг потенциальных и действующих контрагентов на предмет правового соответствия полномочий их представителей, осуществляемым ими действиям, имеющим юридическое значение, в частности, при заключении договоров. Данная процедура, также способствует минимизации возможности возникновения судебных разбирательств.

— Юридическое сопровождение правоотношений, возникающих между работодателем и трудовым коллективом. Разработка схем по предотвращению возможности злоупотребления трудовыми правами со стороны сотрудников. Представление интересов компании в ходе судебного рассмотрения трудовых споров.

—  Разработка внутренней документации – уставы, положения, инструкции, приказы, протоколы собраний акционеров, методологические карты и рекомендации. Правовое обеспечение процедур внесения различного рода изменений в пакет уставных, а также прочих, внутренне-организационных документов.

— Разработка договорной документации – типовые формы договоров, а также дополнительных соглашений. Подготовка проектов нестандартных договоров, их максимальная оптимизация требованиям всех сторон, включая процесс окончательного согласования и утверждения.

— Представительство интересов компании при рассмотрении споров арбитражным судом – на любом из этапов судебного процесса, а также в судах всех инстанций. Подготовка и подача предусмотренных действующим законодательством процессуальных документов. Получение копий судебных решений и исполнительных документов.

— Полное сопровождение дел на стадии исполнительного производства. Контроль над своевременным осуществлением запросов, направленных на выявление имущества, с целью последующего обращения взыскания, а также сопровождение процедуры реализации имущества должника в принудительном порядке.

— Осуществление полного комплекса претензионно-исковой работы по возврату сумм просроченной кредиторской задолженности, а также выполнению контрагентами прочих, взятых на себя, договорных обязательств.

— Юридическое сопровождение деловой переписки с контрагентами, а также переписки с государственными органами. Подготовка и согласование проектов писем, обращений, заявлений, официальных ответов и пр.

— Правовое обеспечение сделок с недвижимостью. Подготовка пакетов, предусмотренной законом документации, представление интересов клиента в органах нотариата, а также в органах регистрации имущественных прав на объекты недвижимого имущества.

— Услуги по сопровождению деятельности представительств, филиалов, а также прочих структурных подразделений иностранных компаний. Представительство интересов иностранных клиентов в органах государственной власти, осуществляющих аккредитацию деятельности нерезидентов.

— Услуги абонентского юридического обслуживания. Относительно новый, универсальный продукт, концепция которого предусматривает самостоятельный выбор клиентом необходимых ему видов и предполагаемого объема юридических услуг, предоставляющихся в долгосрочной перспективе. При этом взаиморасчеты за подобный пакет услуг производятся их потребителем в размере, установленной договором, периодической абонентской платы.

In : Право