Юридическое сопровождение торговых операций

Юридическое сопровождение торговых операцийПрактически все торговые операции с недвижимостью обязательно должны проходить в присутствии адвоката или юриста. Если вы прибегните к помощи юриста, то он обязательно должен практиковать в данной области и быть компетентным в данном вопросе.

Стоит отметить, что вы рискуете достаточно большой суммой денег, поэтому лучше всего максимально себя обезопасить, то есть защитить себя от воздействия мошенников. Тем более, что на современном рынке недвижимости имеется огромное количество аферистов. Помимо этого, стоит помнить о том, что во время приобретения недвижимости, покупатель обязан внести аванс, который не должен быть менее 5% от всей суммы. Продавец имеет полное право начинать оформлять сделку только тогда, когда залог будет у него на руках. Если вы решаете данные вопросы через агентство недвижимости, то уже агентство заботиться о правильности оформления данной процедуры. Должен быть оставлен договор, в котором обычно прописываются все основные нюансы сделки. Также в договоре должно быть прописано, кому достанется аванс в случае срыва сделки.

В том случае, если вы самостоятельно оформляете все процессы, то о правильном составлении подобного договора думать не приходится, если у вас, конечно, нет подходящего образования. Стоит заметить, что юрист или адвокат обязательно должны присутствовать в том случае, если вы все же соберетесь оформлять данный договор. В соответствии Гражданским кодексом, данный договор обязательно должен быть заверен нотариально или он не будет иметь никакой юридической силы. Помимо этого, грамотный юрист или адвокат способен распознать все подвохи, которые могут таиться в заключении сделки.

In : Право