Изготовление бытовых товаров из пластмасс

Изготовление бытовых товаров из пластмассТот, кто любит недорогие, но практичные вещи, наверное, сталкивался с изделиями из пластмассы. Это товары бытового потребления: различные миски, доски для резки овощей, коврики в ванную и так далее. Но ведь можно и самому организовать такой бизнес, причем вполне конкурируя с китайскими товарами, ведь они не могут производить тот ассортимент, который в данный момент пользуется спросом.

Имея готовые формы, по чертежам можно выполнить хоть и деталь для машины, хотя она уже не выпускается. Сломался бампер, ну что ж, можно предложить изготовить и его.

Самое главное — иметь расходные материалы, мастерскую да пару умельцев кулибиных, которые на досуге могут делать то, что поставляет вся поднебесная держава. Конечно, детали для авто будут самым популярным заказом. Особенно после всех санкций и прочих проблем с получением. Китайские детали может и дешевы, но не всегда так надежны. А вот моделирование их в 3D или другим способом прекрасно наполнит рынок сбыта.

Мелкосерийное литье, жесткие и мягкие формы изделий, возможность выбора расцветок, прозрачность деталей, все это вполне пользуется спросом у покупателей, особенно тех, кто предпочитает российское производство. Экологически чистые продукты можно изготавливать для ванной, кухни, и даже составить конкуренцию крупным компаниям.

Главное, чтобы продукция выглядела красивой и была функциональна, но при всем при этом не забываем об оформление сертификатов на нее и в этом случае товары вашего производства смогут конкурировать с другими поставщиками. Кроме этого большое значение имеет цена, поэтому, она не должна быть сильно дорогой.

Даже фасуя гель для душа в красивые флаконы в виде героев мультфильмов можно уже получить прибыль, не говоря уже о чем-то другом, пользующимся не меньшей популярностью. Почему в Китае получают прибыль мгновенно? Потому что они схватывают идеи на лету, и работают сразу в данном направлении, а значит, товар разлетается как горячие пирожки.

Полуавтоматическая или автоматическая линия позволит производить изделия из силикона, которые популярны в различных областях. Начиная от формочек для выпечки и заканчивая медицинскими изделиями. На которые всегда есть спрос, не говоря уже о различных парфюмерных компаниях, предпочитающих фасовать детские гели для душа в форму в виде игрушек.

В среднем оборудование стоит от 15 до 300 тысяч рублей, в зависимости от сложности, поэтому начать такой бизнес вполне реально. Изделия из силикона, резины и пластмасс всегда популярны, а значит востребованы покупателем и крупными компаниями.