4 закона инфобизнеса. Читай и богатей…

4 закона инфобизнеса. Читай и богатей...1. Сравнение цен.

Предположим, у вас есть какой-то инфопродукт, цена которого 1500 рублей. И чтобы продавать его еще чаще, нужно дать клиенту выбор между сильно дорого, и недорого.

Поэтому нужно поставить рядом этот же продукт, но с каким-то бонусом, и ценой уже в 4500 р.

На таком контрасте первая цена будет восприниматься гораздо спокойнее. Следовательно – покупать будут чаще. Кстати, найдутся и те, которые будут покупать и за 4500. Так что от этого приема одна польза.

2. Продал первое, предложи и второе.

Когда покупатель решил у вас что-то купить, и, грубо говоря, открыл кошелек – нужно предложить ему еще вот это, и это. Вспомните, как вы сами ведете себя в супермаркете. Вроде бы заехали за хлебом и молоком, а выходите с кучей всего, и набором тарелок в придачу. А потому что процесс покупки пошел, и мозг начинает давать сигналы «купи еще вот эту вещь, пригодится». Это работает и в супермаркете, и на вещевом рынке, и в дорогом бутике, и в интернете.

Постичь все тонкости психологического состояния человека в момент покупки сложно, но просто запомните, что в эти моменты он готов покупать еще и еще.

Да, кстати, человеку, купившему у вас книгу, гораздо проще будет продать еще одну книгу, нежели например платный вебинар. И наоборот, тот, кто был на каком-нибудь вашем мастер-классе, охотнее согласится посетить еще один мастер класс, нежели купит обучающий диск.

В большей степени это касается первых нескольких продаж. А когда кредит доверия будет набран, и человек прочувствует всю пользу от вашей информации, то он начнет покупать все подряд.

3. Живые разговоры.

Время от времени нужно совершенствовать свое умение продавать на сцене. В идеале конечно на реальной сцене перед реальной аудиторией. Если пока такой возможности нет, нужно проводит вебинары для этого можно воспользоваться бесплатным сервисом автовебинаров и продавать с его помощью. Живое общение создает мощную эмоциональную связь со слушателями, и в эти моменты люди хорошо покупают.

Сразу скажу – записать на камеру продающее обращение и выложить на сайт – это конечно хорошо, но работать это будет очень и очень плохо. Так можно и нужно делать, когда сформировалось какое-то имя, бренд.

Ко всему прочему, продажи со сцены лучшим образом тренируют ваше умение продавать. С каждым разом вы все лучше чувствуете аудиторию, чувствуете в какой момент что нужно говорить, чтобы у людей возникало желание купить.

4. Много денег.

Инфобизнес условно можно разделить на небольшие деньги (30 – 60 т.р. в месяц), и деньги большие (от 500 т.р.).

Как правило, в первом случае – это саморучные продажи коробочных курсов. Во втором – это уже массовые продажи обучающих комплексов, в том числе и через партнерские сети. Но самое дорогое — это персональный коучинг и консалтинг. Тут крутятся самые большие деньги.

По хорошему, нужно равняться на запад, где у того же Дэна Кеннеди коучинг может стоить 200 000 р. И многие с удовольствием платят такие деньги, потому что полученные навыки окупят их многократно.

Какой вывод? Нужно становиться супер профессионалом в своей теме, и тогда на инфобизнесе можно заработать невероятные суммы денег.