Бизнес по продаже одежды

Бизнес по продаже одеждыОбдуманное решение открыть свой магазин одежды – первый шаг к началу собственного бизнеса. Приобрести одежду  – и бутик  работает.

Оформив необходимые документы, подобрав и оборудовав помещение под магазин, нужно приступать к закупкам одежды, чтобы определиться, с каким ассортиментом и в каких ценовых рамках вам будет комфортнее работать.

Закупки товара под реализацию

Закупки одежды могут быть чреваты одной ошибкой: приобретение товаров известных марок и различного ширпотреба для одного магазина. Увидев на прилавках качественную продукцию рядом с дешевыми подделками, покупатель больше не придет к вам – не будет доверять.

Вариантов закупок одежды не слишком много:

  • вещевые рынки,
  • производственные предприятия и аутсорсинговые компании Китай, пошив одежды в которых осуществляется на заказ и согласно предварительным договоренностям (качество, количество, перспективы и т.д.),
  • сток-магазины и таможенные склады,
  • зарубежные чартеры к производителям модной одежды.

В любом случае, нужно определиться с собственными финансовыми возможностями и схемой закупок.

Если говорить о приобретении товара у дилеров то, как правило, все зарубежные производители модных брендов напрямую работают только с очень крупными оптовиками, имея дистрибьюторов во всех странах. К тому же, производитель может отказать вам в разрешении на торговлю брендов, портящих его престиж. Крупные дистрибьютерские центры в странах-производителях могут принять ваш заказ (маленькие партии заказа не обсуждаются) по каталогам при условии внесения предоплаты. Товар вы получите где-то в течение полугода. Оптовые склады проводят распродажу прошлых коллекций с существенными скидками. При покупке лотами (комплектами, включающими в себя различные размеры и расцветки одной модели) экономия может составлять до 80%.

Оптимальный вариант для небольших магазинов одежды – оптовые закупки качественных, недорогих средних брендов, не слишком известных в России. Закупить одежду можно в шоурумах или на складах-представителях брендов в их стране. Дистрибьюторы помогут приобрести одежду на складах производителя, расположенных в крупных  городах.

Ну, а если Вы и Ваш бизнес уже созрел для того, чтобы начать выпускать одежду под собственным брендом. То оптимальным решением будет разместить заказы на производство одежды в Китае или Индии. О том как запустить пошив в Китае собственного бренда, как это делается, что для этого нужно и сколько это стоит, читайте на страницах сайта компании «Текстиль профи»: textilprofi.ru, специалисты которого осуществляют поддержку и оказание огромного спектра услуг организациям, размещающим заказы по производству одежды на фабриках в Индии, КНР и Бангладеш.