Бизнес по выращиванию картофеля

Бизнес по выращиванию картофеляЦелебные свойства картофеля давно известны среди широкой массы людей. Например, картофельный сок выступает идеальным лекарственным средством, если человек мучается из-за гастрита, язвенной болезни желудка или имеет постоянно пониженное артериальное давление. В косметической сфере картофель также используется достаточно широкого, поскольку его восстанавливающие свойства никого из женщин не оставляют равнодушным.

Все это говорит в пользу того, что бизнес по выращиванию картофеля может стать для предпринимателей весьма прибыльным и удачным. Рентабельность оценивается достаточно быстро, поэтому ниже будет приведена вся необходимая информация. Заниматься бизнесом подобного направления можно на приусадебном участке, ведь многие из нас имеют загородный домик.

Если же вы решили выращивать картофель в производственных масштабах для развития бизнеса, то рекомендуется арендовать плодородную землю для этих целей. То же самое касается и выбора сорта картофеля, который должен быть высокоурожайным. Идеальным способом быстро собрать нужное количество урожая для первого посева является использование гибридных семян, которые продаются специализированными организациями. Посевной материал тщательно проходит обработку, поэтому у вас вряд ли возникнут некоторые сложности.

Гибридный картофель ничем не отличается по своим вкусовым качествам от обычной картошки, но в некоторых случаях люди отмечают более мягкий и нежный вкус. Это очень понравится владельцам ресторанов, которые будут с удовольствием закупать товар.

Составляем бизнес план по выращиванию картофеля

Несложно догадаться, что бизнес план по выращиванию картофеля должен включать в себя основные нюансы. Например, у предпринимателя может возникнуть вопрос о том, где садить картофель на зиму? Для это отлично подойдут деревянные ящики, которые будут храниться в пригодных для роста культуры условиях. Посадка семян картошки в таких ящиках осуществляется на глубину до 5-7 сантиметров, чего вполне достаточно.

Перед посевом обязательно смочите обильно землю водой, причем делать это придется постоянно, пока из нее не начнут показываться первые всходы картофеля. Это принесет вам море незабываемых эмоций и впечатлений. Если всходы картофеля достигли в высоту более 15-20 сантиметров, то ее обязательно нужно пересаживать в более просторные ящики. Запомните о том, что первые ростки начнут появляться через 3-4 недели, поэтому стоит запасаться терпением. С сотки качественного картофеля можно собрать порядка 250 килограмм, что является весьма неплохим показателем. Бизнес на выращивание картофеля – это очень интересное и даже загадочное занятие, которое доступно каждому начинающему предпринимателю.

Постоянно следует удобрять свои посевы, чтобы они выросли качественными и эффективными.